Главная » Новости » Фавориты Кентакки Окса

5 мая состоится Кентакки Окс с участием 14 лучших кобыл США. Когда Unique Bella (Tapit) выиграла три пробных с отрывом 7, 8 и 2 корпуса «в руках», все посчитали результат Окса решенным, но к сожалению, Юник Белла пропускает событие из-за травмы. Однако скачка обещает быть зрелищной — место яркого фаворита не осталось пустым.

В середине марта на сцене неожиданно появляется великолепная Paradise Woods от молодого производителя Union Rags. Опытный тренер Ричард Мэнделла не давал ей нагрузки в двухлетнем возрасте и поэтому её никто не знал. Свой второй старт в обычной скачке она выиграла с отрывом более 4-х корпусов и следующей целью для неё стал Санта Анита Окс первой группы на 1700м. В Санта Анита Оксе обычно стартует такая же сильная компания, как и в Санта Анита Дерби — из этих трайлов выходит много победителей Окса  и  Дерби. Неудивительно, что Paradise Woods играли всего 8/1. Жокей Флавьен Прат не приложил для победы никаких усилий — кобыла бросила соперниц почти на 12 корпусов. Второе место заняла Abel Tasman 9/10 (Quality Road) Боба Бафферта и третье It Tiz Well (Arch) Джерри Холлендорфера. Рассмотрим нескольких соперниц Paradise Woods в Оксе:

Farrel (Malibu Moon) — 5/1, тренер Уэйн Каталано, 4 победы, в т.ч в пробном Гр2

Miss Sky Warrior (First Samurai)  -9/2, тр. Келли Брин, 5 побед, в т.ч три победы в Гр2

Abel Tasman (Quality Road) — 5/1, тр. Боб Бафферт, три победы, была проверена в компании лучших, занимала  вторые места за Юник Беллой и Парадайз Вудс.

Salty (Quality Road) — 6/1, тр. Марк Касси, 2 победы, в т.ч. пробный Гр2.

Paradise Woods   —  5/2

На Abel Tasman поедет Майк Смит, они стартуют из неудобного 13 бокса,  на Paradise Woods едет Флавьен Прат, у них 4-й бокс.

В первой паре могут быть Abel Tasman и Paradise Woods, на первое место — Paradise Woods, но это при условии легкого трека, в случае тяжелого трека лучше может выступить Abel Tasman — у неё мощный бросок.

photo top twitter.com

Добавить комментарий