Главная » Новости » Итоги Бридерс Кап 2 — Триумф Хайленд Рила

Бридерс Кап Классик разыгрывался в конце дня, но до него состоялось несколько интересных призов, которые проходили в острейшей борьбе:

BREEDERS’ CUP FILLY & MARE TURF (GRADE 1)

Где Френки Деттори — там шоу и праздник. В Турфе для кобыл на 2000м по траве Деттори устроил умопомрачительный мастер — класс езды в скачке первой группы. Всю дистанцию он сидел в конце компании, хотя, знал,  что соперницы очень сильные, но Queen’s Trust 8/1 от Дансили не подвела — её бросок был молниеносный, она опередила на нос  первого фаворита американскую кобылу — Lady Eli (USA) 8/5.  Seventh Heaven от Галилео тренера О Брайна пришла четвертой. Резвость на 2000м — 1m 57.75s. Победителя подготовил сэр Майкл Стаут. Queen’s Trust занимала третьи места в первых группах в Англии на 2400м, но 2000м ей подходит больше. Video

SENTIENT JET BREEDERS’ CUP JUVENILE (GRADE 1)

Результат БК Джувенал по песку для жеребцов подтвердил класс двух фаворитов — они оторвались от соперников  на 7½ корпусов. Classic Empire (USA) 9/2 от Pioneerof The Nile на шею опередил Not This Time (USA) 14/5 от Giant’s Causeway. Победителя подготовил Марк Касси, а второго призера Дэйл Романс. Для бридеров важный момент заключался в победе  Classic Empire, его отец  — Pioneerof The Nile, от которого происходит Америкен Фероу, укрепил свой успех производителя.  Кто знает, может быть,   Classic Empire станет дербистом в 2017 году.  Резвость  1m 42.60s на 1700м.

4 HANDS WINERY BREEDERS’ CUP JUVENILE FILLIES (GRADE 1)

В БК  Джувенал по песку для кобыл, где не было явного фаворита, победила аутсайдер (по игре)  — Champagne Room (USA) 34/1 от Broken Vow, хотя её ранние результаты неплохие: одна победа в Гр2 и дважды платные места в Гр1. Тренер Peter Eurton.

LONGINES BREEDERS’ CUP TURF (GRADE 1)

БК Турф на 2400м по траве вторая по значимости скачка после БК Классик. На легкой дорожке Санта Аниты счет побед был 5:4 в пользу американцев, но теперь он сравнялся. Похоже, что второй жокей О Брайна — С Хеффернан многому научился у Райна Мура. Его езда на Хайленд Риле от Галилео заслужила высокие  оценки у всех профессионалов. Как мы с вами предполагали, О Брайн предпринял попытку выиграть «на класс»  или «с места до места» и у него это получилось.  До отметки 1600м Хайленд Рил лидировал 1 корпус, а затем » уехал» от компании на 7 корпусов, Райн Мур на Фаунд находился  в конце. При выходе на прямую, всем стало ясно, кто выиграет скачку — Хайленд Рил и не думал уставать, Флинтшир пришел вторым, сократив разрыв до 1¾ корпуса под седлом Х. Кастеллано, Райн Мур, понимая, что напарник выигрывает, хлыста не брал и пришел на Фаунд третьим. Это была потрясающая скачка,  Хайленд Рил показал вторую в истории приза резвость — 2.23.00.

У Хайленд Рила в карьере 7 побед, еще в прошлом сезоне в возрасте трех лет он считался лошадью второго плана у О Брайна, но в августе 2015 года он вышел из тени выиграв Секретариат Стейкс Гр1 в США с отрывом в 5¼ корпусов. Вероятно, он будет скакать в следующем сезоне. Четырехлетняя Фаунд завершает карьеру.

BREEDERS’ CUP MILE (GRADE 1)

Миля по траве для лошадей трех лет и старше стала третьей скачкой, где проиграл чемпион — это была  Tepin (USA) 7/2  от Bernstein. Она уступила  жеребцу по кличке Tourist от Tiznow с коэффициентом 33/1. Тренер Марк Касси огорчился до слёз, сначала Тепин  случайно проиграла Гр1 аутсайдеру Photo Call 30/1 в Кинленде, вот, снова неудача. Европейская команда выступила еще хуже: Limato (IRE) 11/4 – шестое место,  Alice Springs (IRE) 4/1 – десятое место. Резвость 1m 31.71s на 1600м.

на фото Хайленд Рил Course Specialist

 

Добавить комментарий