Главная » Новости » Три награды для Майдинг

Вот, уже 25 лет компания Cartier не изменяет своей традиции  — всемирно известный часовой бренд награждает лучших скаковых лошадей Европы в разных категориях. Самая важная и популярная номинация — это Лошадь Года, вспомним имена получивших премии:

2015 Golden Horn
2014 Kingman
2013 Treve
2012 Frankel
2011 Frankel
2010 Goldikova
2009 Sea the Stars
2008 Zarkava
2007 Dylan Thomas
2006 Ouija Board
2005 Hurricane Run
2004 Ouija Board
2003 Dalakhani
2002 Rock of Gibraltar
2001 Fantastic Light
2000 Giant’s Causeway
1999 Daylami
1998 Dream Well
1997 Peintre Celebre
1996 Helissio
1995 Ridgewood Pearl
1994 Barathea
1993 Lochsong
1992 User Friendly
1991 Arazi

Рассмотрим более подробно серию,  которая состоит из 8 наград для лошадей и 1 для профессионалов.

Cartier Two-Year-Old Colt: Churchill — Двухлетний жеребец года — Черчилль от Галилео. Выбрать лучшего двухлетнего жеребца не составило труда, у Черчилля 5 побед из 6 стартов, включая две победы в главных призах для лошадей двух лет в Ирландии и Англии -NATIONAL STAKES  Гр1 и  DEWHURST STAKES Гр1.  Владельцы Michael Tabor & Derrick Smith & Mrs John Magnier, тренер Эйден О Брайн.

Cartier Two-Year-Old Filly: Lady Aurelia — Двухлетняя кобыла года —  Lady Aurelia (США)  от Scat Daddy. Здесь выбор можно было обсуждать,  Lady Aurelia выиграла одну Гр1 — DARLEY PRIX MORNY (GROUP 1), такой же успех и у Rhododendron (Galileo). Вероятно, решающее значение сыграла победа в призе Королевы Мэри Гр2 в Королевском Аскоте, когда Lady Aurelia выиграла с преимуществом 7 корпусов под седлом Френки Деттори. Владелец Stonestreet Stables/G Bolton/P Leidel, тренер Wesley A Ward.

Cartier Three-Year-Old Colt: Almanzor — Трехлетний жеребец года — Almanzor от Wootton Bassett. В данном случае мнения разделились, поскольку, поклонники английской классики голосовали за Харзенда, выигравшего Дерби в Ирландии и Англии, а также за Галилео Голда  — победителя 2000 Гиней и Сент Джеймс Палас Стейкс. Однако, в отличии от них, Алманзор завершил сезон на мажорной ноте — победами в Ирландском и Британском Чемпионс Стейкс, где обыграл Фаунд, а ранее он выиграл Дерби во Франции. Владелец Ecurie Antonio Caro, тренер Жан Клод Руже.

Almanzor (BBC)

Almanzor (BBC)

Cartier Three-Year-Old Filly: Minding — Трёхлетняя кобыла года — Майдинг от Галилео. Единственной соперницей Майдинг могла стать La Cressonniere, выигравшая Окс и 1000 Гиней во Франции, но она уступает Майдинг в количестве побед. Она могла бы догнать Майдинг в конце сезона, но получила травму. Майдинг выиграла пять первых групп в сезоне, включая 1000 Гиней на 1600м и Эпсом Окс на 2400м, что большая редкость. Другие достижения: Притти Полли Стейкс Гр1, Нассоу Стейкс Гр1 и Королевы Елизаветы II Стейкс Гр1. Владелец Derrick Smith & Mrs John Magnier & Michael Tabor, тренер О Брайн.

Cartier Sprinter: Quiet Reflection — Спринтер года — кобыла трех лет —  Quiet Reflection от Showcasing. У неё две победы в Гр1: COMMONWEALTH CUP Гр1 в Ройал Аскоте и 32RED SPRINT CUP STAKES (BRITISH CHAMPIONS SERIES) Гр1. На звание первого претендовал и Limato, он выиграл DARLEY JULY CUP Гр1 и QATAR PRIX DE LA FORET Гр1, но его не выбрали. Владелец Ontoawinner, Strecker & Burke , тренер K R Burke.

Cartier Stayer: Order Of St George — Стайер года —  Order Of St George  от Галилео. В данном случае никто не мог соперничать с Order Of St George, который выиграл самый престижный приз для стайеров в Европе — Gold Cup Ройал Аскота на 4000м, также он был вторым в Ирл Сент Леджере и третьим в Триумфальной Арке. На премию  претендовал Vazirabad  — победитель PRIX ROYAL-OAK Гр1  и Quest For More, выигравший QATAR PRIX DU CADRAN Гр1. Владелец M Tabor/D Smith/Mrs Magnier/L J Williams, тренер О Брайн.

Cartier Older Horse: Found — Лучшая лошадь старшего возраста в Европе — Фаунд от Галилео. Выдающаяся кобыла,  обладающая невероятной выносливостью и стабильными результатами. Её победа в Триумфальной Арке окупает все вторые места в карьере, а их было 1о в скачках уровня первой группы. Она скачет преимущественно  с ведущими жеребцами: Голден Хорн, Алманзор, Хайленд Рил, Поустпонд и др. В этом сезоне выступала 10 раз, а всего 21 раз, побед 6, вторых мест — 11, третьих — 3. Её конкурентом за звание лучшего был — Поустпонд, он выиграл три первых группы в сезоне: Дубай Шима Классик, Коронейшн Кап и Джаддмонт Интернешнл — солидные достижения, но Триумфальная Арка перевесила всё, тем более, он  в ней был пятым. На премию претендовал и Хайленд Рил — он выиграл приз Короля Георга Гр1, но в ТА тоже уступил Фаунд.

Found (Eurosport)

Found (Eurosport)

Cartier Horse of the Year — Лошадь года -Minding от Галилео. Четыре премии года не помешали о Брайну завоевать и пятую. Плотный график выступлений  Майдинг сначала проходил в призах для кобыл, но в двух последних скачках она подтвердила свой класс и с жеребцами. В призе Королевы Елизаветы  II она  обыграла победителей 2000 Гиней: Galileo Gold и  Awtaad. Она проиграла только две скачки в сезоне: случайно в результате легкой травмы в боксах, она уступила голову аутсайдеру  — Jet Setting  в Ирл. 1000 Гинеях. В Ирландском Чемпион Стейкс она уступила крэкам- Алманзору и Фаунд, заняв третье место. Конкурентами Майдинг были: Found, Almanzor, Highland Reel, Postponed, снова подчеркну, что она обошла их в количестве побед.

Если звание Лошадь года, получает трехлетняя кобыла, то автоматически она становится и лучшей кобылой года, но не будем забывать, что Майдинг в прошлом сезоне заслужила титул  — Двухлетняя кобыла года. Таким образом, речь идет уже о трех наградах для Майдинг.

Нужно отметить, что в спорных ситуациях большее количество голосов получают победители Королевского Аскота.

Было бы странно, не отметить заслуги Эйдена О Брайна, который подготовил всех этих лошадей  — он получил премию Cartier/Daily Telegraph за выдающиеся достижения. Лошади О Брайна получили в разные годы 37 Премий Картье.

главное фото Майдинг (RTE)

 

 

 

 

Добавить комментарий