Главная » Новости » Новый успех Годольфина

Молодой тренер Хьюго Палмер не рассчитал силы своего чемпиона — Галилео Голда (Пако Бой) и потерпел сегодня серьёзное поражение  в призе Жак Ле Моруа Гр1 (JACQUES LE MAROIS) в Довиле. Жеребец провел свою карьеру, выиграв 5 стартов из 9, 4 раза был на призовых не дальше третьего места. Но сегодня он финишировал восьмым. Первое место занял достойный соперник, о котором мы не раз говорили — Ribchester от Iffraaj, принадлежащий Годольфину. Для него это первый успех в скачке Гр1, под седлом Уильяма Бьюика он выиграл 1/2 корпуса легко. Силы у него были свежие и трек ему подошел идеально, напомню, что он финишировал 3-м в 2000 Гинеях в Англии  и в Сассекс Стейкс. Второе место занял Vadamos от Monsun Андре Фабра, третье — Ervedya от Siyouni тренера Ж К Руже.

Сейчас можно сказать, что Галилео Голд проиграл по причине нормальной усталости, так как он сегодня скакал в пятой скачке уровня G1. С другой стороны можно предположить, что ему не хватает спида, особенно по сухому треку — он дважды проиграл в подобных условиях. Из его родословной понятно, что он может выступать на дистанции не менее 2000м, конечно, после достаточного отдыха.

Другие новости

Потомство Франкела продолжает радовать поклонников новыми победами. Сегодня в Довиле свой второй старт выиграла кобыла по имени Toulifaut  от Frankel — Cassydora (Darshaan). Её первый успех состоялся на травяном покрытии, а сегодня она выиграла на политреке на 1500м, жокей Кристоф Сумийон, тренер Ж К Руже. Таким образом, счет Франкела 25:14

Toulifaut (Frankel) photo Turf Paris

Toulifaut (Frankel) photo Turf Paris

Главный соперник Галилео Голда — The Gurkha (Galileo), выигравший Сассекс Стейкс,  перенес на днях серьёзную операцию по устранению последствий заворота кишечника. Вероятно, он не сможет продолжить карьеру.

Победитель Мельбурн Кап 2014  — Protectionist от Монсуна проходит успешную подготовку к следующему участию в Кубке. Сегодня он выиграл в Германии приз Берлина Гр1 на 2400м, тренер A Wohler, жокей Eduardo Pedroza.

photo by Sportinglife

 

Добавить комментарий