Главная » Новости » Арлингтон Миллион снова завоевали европейцы

Арлингтон Миллион снова завоевали европейцы

Скачки в Арлингтон Парке на травяном покрытии были отмечены острой борьбой на финише — европейским гастролерам удалось выиграть один приз из четырех.

ARLINGTON MILLION XXXIV STAKES (GRADE 1) на 2000м, для 3+

На этот раз удача отвернулась от Эйдена О Брайна — его трехлетний жеребец Довиль от Галилео смог занять третье место, проиграв меньше 1/2 корпуса. Напомню, что около месяца назад он в борьбе выиграл шею в Бельмонт Дерби в США. Однако, статистику выдающемуся производителю  — Галилео поправил другой его сын по имени —  Mondialiste тренера David O’Meara. Примечательно, что  6-летний Mondialiste скакал во Франции  и Англии без успеха, но стал известным после его выступлений  в Северной Америке. Сначала он выиграл в Канаде Woodbine Mile G1, затем был вторым в Бридерс Кап Майл и, вот, вчера стал победителем главного приза дня — Арлингтон Миллион. Второе место занял  Kasaqui от Lasting Approval, ранее выступавший в Аргентине. Третий остался Довиль под седлом С. Хеффернана, который в целом проехал нормально, но если бы сидел Райн Мур, он бы не проиграл шею аутсайдеру из Аргентины. Tryster (Shamardal) из Годольфина остался 8-м, жокей Уильям Бьюик.

SECRETARIAT STAKES (GRADE 1) на 2000м, для 3 лет

Приз в честь выдающегося Секретариата завоевали американцы, нужно отметить, что у них не было сильных соперников.  Первое место — Beach Patrol (Lemon Drop Rid),  тренер Chad Brown. О Брайн выставил Long Island Sound  от Уор Фронта, занявшего 3-е в Гр3 в Англии и 6-е в Бельмонт Дерби. С. Хеффернан сделал, что мог и пришел вторым, проиграв только голову.

В скачке принимал участие Cordon  от  Archarcharch  тренера Павла Ващенко. Трехлетний жеребец также, как и Applicator Михаила Янакова впервые стартовал в групповой скачке и выступил достойно, заняв шестое место из девяти, при этом он обыграл второго призера Прикнесс Стейкс  — Cherry Wine, на котором сидел Майк Смит. Applicator был снят.

BEVERLY D. STAKES (GRADE 1) для кобыл 3+ на 1900м

Здесь европейскую группу ожидал полный провал, который можно было предсказать. О Брайн выставил Беллидойл (Галилео) у которой имеются проблемы со здоровьем и Кулмор (Галилео), занявшую 3-е место в Бельмонт Оксе.  Они финишировали 12 -й и 10-й, соответственно, кобылы из Франции также не попали в призовые. Выиграла фаворит Sea Calisi 11/10 от Youmzain тренера Чеда Брауна.

AMERICAN ST. LEGER STAKES (GRADE 3)

В Американский Сент Леджер на дистанцию 2600м для лошадей трех лет и старше было записано четыре лошади из Европы классом ниже среднего. Тренер W P Mullins даже выставил 9 летнего мерина Clondaw Warrior (Overbury), который принимал участие в скачках с препятствиями. Однако, победу одержал местный Da Big Hoss (Lemon Drop Kid) под седлом Ф Жиро. Вторым остался Clondaw Warrior, другим гастролерам достались остальные платные места.