Главная » Новости » Эрмигудин выигрывает Кубок Губернатора

Эрмигудин выигрывает Кубок Губернатора

Сегодня состоялись скачки на Кубок Губернатора Краснодарского края, погода была очень жаркой, а результаты неожиданные и даже опасные.

Приз Законодательного собрания Краснодарского края для 2-х лет, 1600м, Гр1, 770 000р

Ожидаемую победу одержал Лемон Нaйт Бaрс  от Лeмoн Дрoп Кид, кз Барсук ТЛ КФХ, тренер и жокей Станислав Круглыхин.

Кубок Губернатора Краснодарского края для 3+, рожд. в Кр. крае. 2400м, 3 000 000р.

Главный приз дня уверенно выиграл Эрмигудин от Мономаха с преимуществом 6 корпусов, резвость 2.38.7 на 2400м. Поздравляем с победой владельца Каракотова М.Н, тренера Пшизов А.М и жокея Козьминых Д.Ю. Заслуженная победа жеребца российской селекции, который занял второе место в этом призе в прошлом сезоне. Мать Эрмигудина  — Эмбрадора происходит от чемпиона Бора (Oбзервейшен Пoст).

Ход скачки и трек

Несмотря на то,  что некоторые жокеи положительно оценили качество трека, нужно отметить, что дорожка находится в плачевном состоянии. Многие подтверждают, что победа достаётся не лучшим,  а тем кто смог занять полевую сторону. Середина трека представляет собой непроходимую глубину, где даже классные лошади быстро выбиваются из сил. Узкая полоса у самой бровки относительно легкая, но там есть коварные зоны, где лошади падают. В Дерби в эту ловушку попался Кроссмэн — результат мы знаем. Сегодня он шел явным фаворитом, но Станиславу Николкину не удалось проехать также удачно, как на Ассолине и он занял второе место. Финишировал Николкин в центральной части дорожки и было видно, что жеребец прикладывает максимум усилий, чтобы не упасть, тогда, как Эрмигудин пролетел мимо самым полем, где почти нет песка (скудное покрытие тоже не лучший вариант). Третье место занял Блокбаcтeр от Лoйер Рoн, Шовгеновский ООО Конный завод «, 4-е место — Эльмoна от Mономаx Барсук Т.Л. КФХ  и 5-е место Cвeжий Beтeр от Сварог, вл Туов А.Б.

Так или иначе, Кроссмэн (Кейп Кросс) подтвердил статус классной лошади, заняв второе место и я считаю, что лучше проиграть, чем рисковать здоровьем людей и лошадей, занимая опасные линии трека.

Проблема в том, что в России нет качественных и безопасных дорожек, резвости красноречиво говорят об этом. Я уверенна, что в этих экстремальных условиях даже такие американские чемпионы, как Найквист и Сонберд финишируют далеко в хвосте. Обидно, что наши лошади не могут проявить себя лучшим образом, тем более, что класс их растет с каждым годом. Будем надеяться, что руководители наших ипподромов найдут средства на реконструкцию, поскольку выравнивание песка и ручной сбор камней не спасают ситуацию.

Приз Краса Кубани для коб. 3+ р. в Кр.крае, 2000м, 1 000 000р.

Выиграла Зимняя Ладoга от Джентльменс Дил , кз Эклипс, тренер Кулинич Вадим , жокей Кулинич Ю.В.

Приз Надежда Кубани для 2-х лет, р. в Кр. крае, 1600м, 700 000р.

Первое место Эcкaдpa от Йоpк Фэйp, кз Эклипс, тренер Кулинич Вадим , жокей Кулинич Ю.В.

Приз Хлеборобов Кубани для 2-х лет, р. в Кр. крае, 1200м, 860 000р.

Выиграл Oдин от Дeнбeрa Дaнсeр, кз Краснокутский КФХ , тренер Прищепа В.А.  жокей Мамуров Мирбек

Приз в честь дербистки Валер Мари для кобыл 3- лет, 2000м, 740 000р.

Здесь к финишу пришла тройка кобыл из Прогресса, которую ожидали. Разочаровала только Ассолина, занявшая второе место, конечно, ей трудно далась победа в Оксе и Дерби. Выиграла Грин Свит( Дюк Oф Mаpмелейд — Грин Гроув от Галилео) жокей Авидзба Д.Т, третья пришла Карима от Йейтс, жокей Сижажев Р.Т, тренирует всех трех Лыков И.П.

В этой скачке произошло опасное падение кобылы по имени Нарцана от Перевала под седлом Шегушева Адама. Предположительно, это тоже самое место, где упал Кроссмэн. Нарцана перевернулась через голову, т.к. шла на хорошей резвости, Шегушев Адам отлетел в сторону — к счастью, оба смогли сами подняться.

Трансляцию скачек вел канал Конный Мир с  нашими постоянными ведущими, также к обсуждению был приглашен эксперт из Ирландии — Tony Watkins, основатель компании  — Watkins Bloodstock. Беседа получилась интересной —  Уоткинс коснулся нескольких тем, важных для профессионалов.

 

 

 

Добавить комментарий