Главная » Новости » The Gurkha взял красивый реванш

The Gurkha взял красивый реванш

Острейшей борьбой на финише завершился приз Сассекс Стейкс первой группы на 1600м. Хорошая погода и резвый трек вывели Де Гёрку от Галилео в лидеры еще до старта, его коэффициент уменьшился до 11/8. Прежнего фаворита —  Галилео Голда от Пако Бой стали играть — 9/4 несмотря на то, что он обыграл Гёрку в Сент Джеймс Палас Стейкс.

Ход скачки: Френки Деттори на Галилео Голде вынужден был взять лидерство на себя, Райн Мур на Де Гёрке и Крис Хэйс на Автааде держались за ним. В решающий момент на прямой Деттори оказался впереди, а Райн Мур долго не мог выбраться из бровки — путь закрывал Крис Хэйс на Автааде. Эта заминка Мура и обеспечила острую борьбу, за которую все так любят скачки — он смог обыграть Деттори на самых последних метрах лишь на шею. Автаад от Кейп Кросса, которого играли третьим фаворитом, не выдержал резвого финиша и пришел 8-м. На третье место очень близко попал Ribchester (Iffraaj) из Годольфина.

Хьюго Палмер сожалеет о том, что Деттори вел всю дистанцию и ему не хватило сил на бросок. Возможно, это и так, но если бы у Гёрки был свободный путь, он ушел бы от него еще дальше. Так или иначе, настала очередь Палмера  — ждать реванша и он не скрывает своих планов: Франция — Jacques Le Marois  и  Moulin,  Англия — приз Королевы Елизаветы II и Бридерс Кап Майл.

О Брайн в интервью для Рейсинпоста сообщил, что он переживал за результат из-за того, что у Гёрки была очень большая нагрузка — 4 подряд первых группы. О дальнейших планах пока неизвестно.

photo At The Races (Bill Selwyn)

 

Добавить комментарий