Главная » Новости » Тренеру Марии Борелл грозит арест

Тренеру Марии Борелл грозит арест

Тренер Мария Борелл, выигравшая в прошлом сезоне Бридерс Кап Спринт на Runhappy и её отец Чак обвиняются в 43 эпизодах жестокого обращения с животными второй степени.  Чак Борелл был арестован вчера утром, когда приехал на конюшню Mercer County, что  находится в 35 милях от » скаковой столицы» — Лексингтон, штат Кентакки. Отец и дочь несут ответственность, как минимум за 43 лошади, которые были доведены до истощения, шесть из них в плохом состоянии были отправлены в специальный «приют» для скаковых лошадей, завершивших карьеру, 37 голов, пока, остаются на ферме. Чаку Боррелл грозит год лишения свободы, а Мария  в настоящий момент скрывается от полиции, кроме того, у отца имеются долги по аренде.

Известная в мире, «как девушка  с татуировкой лошади» на спине, Мария Борелл недолго праздновала победу в БК Спринте — на следующий день владелец отобрал у неё победителя, последовали несколько исков с её стороны, но не один не удовлетворен. Второй скандал с большой вероятностью подтверждает низкий профессиональный уровень Марии Борелл и теперь её ожидают,  в лучшем случае проблемы, связанные с карьерой.

Уважение вызывает высокая степень общественного и государственного контроля за обращением с чистокровными лошадьми в США. К сожалению, в России не только лошади, но и люди не пользуются такой степенью защиты и внимания со стороны государства.

фото At The Races

информация сайта Рейсинпост

Добавить комментарий