Главная » Новости » Приз Эклипса — обзор фаворитов
Приз Эклипса, названный в честь одного из основателей чистокровной породы (фото David Betts)

Приз Эклипса, названный в честь одного из основателей чистокровной породы, разыгрывается с 1886 года в Англии на ипподроме Сандаун. В то время он был самым дорогим  и стоил £10,000, спонсором первоначально являлся Леопольд Де Ротшильд. С 1976 года скачку спонсирует букмекерская компания Coral и теперь приз известен во всем мире, как «Coral-Eclipse». Событие остаётся престижным и по сей день, многие классические победители принимают в нем участие. В прошлом году скачку выиграл Эпсомский дербист Голден Хорн. Ранее приз выигрывали такие выдающиеся лошади, как: Mill Reef, Sadler s Wells, Dancing Brave, Nashwan, Giants Causeway  и Sea The Stars.

Тренер Эйден О Брайн одержал победу в Эклипсе пять раз: Giant’s Causeway (2000), Hawk Wing (2002), Oratorio (2005), Mount Nelson (2008), So You Think (2011).  В этом сезоне его жеребец The Gurkha (Galileo) считается первым фаворитом 11/10. Он выиграл с большим преимуществом 2000 Гиней во Франции, но проиграл Сент Джеймс Палас Стейкс в Аскоте Галилео Голду, заняв второе место.  В Англии снова дожди и это делает условия скачки более трудными. Де Гёрке, определенно, не подходит мягкий трек и он никогда не скакал на 2000м,  но О Брайн решил рискнуть в отсутствии сильных фаворитов.

В скачке есть только один соперник уровня первой группы — это My Dream Boat (Lord Shanakill) — 11/4, выигравший приз Принца Уэльского, однако, О Брайн его всерьёз не воспринимает. Тренер My Dream Boat — К Кокс, пока, еще находится под впечатлением своей победы, ведь его жеребец был аутсайдером: » Я  не могу быть более счастливым после Аскота!».

My Dream Boat, приз Принца Уэльского eluxetv com

My Dream Boat, приз Принца Уэльского eluxetv com

Тренер Роджер Чарлтон подготовил жеребца вл. Х Абдуллы — Time Test (Dubawi) — 9/2 , он выиграл приз третьей группы — BRIGADIER GERARD STAKES (GROUP 3)

Записан третий призер Принца Уэльского — WESTERN HYMN от High Chaparral — 12/1 тренера Джона Госдена. В прошлом году он в этом призе занял третье место, проиграв 8 корпусов Голден Хорну.

Победителя приза Жокей Клуба второй группы Exosphere (Beat Hallow) играют 20/1, так как он плохо выступил в Аскоте, был 8-м в Хардвике, тренер Майкл Стаут.

Вл. Годольфин, который выигрывал  последний раз приз Эклипса в 2004 году на Reduse To Bend, представляет здесь  Hawkbill (Kittens Joy), записанного дополнительно.  Hawkbill не имеет поражений в пяти стартах подряд, но самым большим его достижением нужно считать победу в   TERCENTENARY STAKES(GROUP 3) в Ройал Аскот.

Старт DEAUVILLE (Галилео)  тренера О Брайна под вопросом.

Таким образом, на первое место можно ожидать The Gurkha

на главном фоте Де Гёрка, автор David Betts

 

Добавить комментарий