Главная » Новости » Планы чемпионов
Сегодня состоялся приз Притти Полли Стейкс, в котором блестящую победу одержала (photo AP Photo/Julio Cortez)

Сегодня состоялся приз Притти Полли Стейкс, в котором блестящую победу одержала Майдинг от Галилео под управлением Райна Мура. В скачке не было сильных кобыл старшего возраста и Майдинг легко выиграла с преимуществом 4½ корпуса, резвость соответствовала состоянию трека — 2.9.94 на 2000м (тише на 5.94). О Брайн планирует следующий старт Майдинг в Гудвуде в призе Нассоу Стейкс 2000м (GI) для кобыл 3 лет и старше в начале августа. Данный приз более престижный и, возможно, в нем будут участвовать кобылы из Франции, их несколько классных: La Cressonierre (La Havre)  — выиграла, как и Майдинг 1000 Гиней и Окс, Left Hand (Dubawi) — второй призер Окса, Qemah (Danehill Dancer) — победитель приза Коронации в Аскоте. Майдинг уже имеет коэффициент на Триумфальную Арку  — 8/1, хотя, О Брайн еще ничего не сказал по этому поводу, лишь отметил, что Майдинг особенная кобыла и останется в тренинге на 4 года. Интересно, что Харзенда также играют на Арку — 8/1 — всё это предварительно.

Minding (photo by theirishfield)

Minding (photo by theirishfield)

Япония. Определенно, не везет команде японского чемпиона —  Duramente (King Kamehameha). В прошлом сезоне он не смог продолжить борьбу за Тройную Корону из-за травмы, хотя выиграл Гинеи и Дерби. Пройдя сложный курс терапии, он вернулся в этом сезоне, выиграл вторую группу и занял второе в Дубай Шима Классик. Тренер был весьма осторожен в своих интервью на тему Триумфальной Арки и, к сожалению, оказался прав: Duramente снова захромал. Вместо него конкуренцию европейцам  в Арке может составить классный Makahiki (Deep Impact), выигравший в Японии Дерби. У него очень мощный финальный бросок и ему отлично подходит 2400 м, особенно по мягкому треку. Жеребец записан в подготовительный приз перед Аркой — Prix O Neil. Будем верить, что тренер Ясуо Томомичи сможет подготовить Макахики к ТА, чтобы все могли увидеть красивую борьбу, подобную той, которую обеспечили в свое время: Deep Impact, El Condor Pasa  и Orfevre.

США. Тренер Найквиста — Д О Нейл подтвердил планы на участие жеребца в призе Бридерс Кап Классик. Напомню, что дербист был снят с третьего этапа Тройной Короны  — Бельмонт Стейкс, поскольку проиграл Прикнесс. Вчера Найквист вернулся к активной работе на ипподроме в Санта Аните и сделал галоп, но не в паре — тренер остался доволен результатом. Сан Диего Гандикап рассматривается в качестве промежуточного этапа подготовки.

Лошадь года  2014 в США  — Калифорниа Хром также готовится к участию в Сан Диего Гандикапе, который состоится 23 июля на ипподроме Дель Мар на 1700м. Напомню, что пятилетний чемпион совершил успешное возвращение после долгого перерыва в скачках и выиграл самый дорогой приз в мире  — Dubai World Cup 2016. Нельзя исключать, что он также готовится в Бридерс Кап.

Результат приза Голд Кап в Санта Аните. Первый фаворит скачки  — Hoppertunity тренера Боба Бафферта занял 4-е место, а выиграл Malatonin(Kodiak Cowboy) тренера Дэвида Хофманса, резвость 1.59.79 на 2000м. Этой победой Мелатонин получил пропуск в Бридерс Кап Классик, где его ожидают такие монстры как: Найквист, Калифорниа Хром, Экзаджеррейтор  и другие. Мелатонина играют на БК Классик — 16/1.

Результат приза Triple Bend Stakes (Grade 1)  , 1400м в Санта Аните. В этой скачке Боб Бафферт получил компенсацию за поражение в Голд Кап, выиграла его лошадь Lord Nelson (Pulpit). В прошлом сезоне в это время Боб Бафферт уже праздновал победу Америкен Фероу в Тройной Короне, а вчера выиграл первую скачку уровня Grade 1 в сезоне 2016.

главное фото  (photo AP Photo/Julio Cortez)

Добавить комментарий