Главная » Новости » Шансы Харзенда увеличились
В Ирландском Дерби не всё так просто, несмотря на то.. (на фото Харзенд и Айдахо, SportingLife)

В Ирландском Дерби не всё так просто, несмотря на то, что большинство участников уже прошли проверку способностей в аналогичной скачке в Эпсоме. Дорожка  в Curragh намного сложнее, чем в Эпсоме даже с пометкой » good». По словам тренера О Брайна:» В Эпсоме большое значение имеет тактика езды, а вот в Карраке в любом случае побеждает сильнейший».  К сожалению, US Army Ranger не сможет продемонстрировать свой класс в Дерби у себя на родине, так как результат эндоскопического исследования оказался неудовлетворительным. Подробностей о здоровье жеребца нет и поэтому мы можем только предполагать, какая проблема заставила ветеринара провести эту болезненную процедуру. Пожелаем Ренжеру скорейшего выздоровления. Тем временем,  победитель Эпсомского Дерби  — Харзенд  также не избежал медицинского вмешательства. Стало известно, что ему пришлось пройти курс лечения антибиотиками с профилактической целью. Тренер Д К Велд подтверждает, что Харзенд остается в хорошей форме и, скорее всего, пойдет в Дерби.

Если Харзенд выиграет, он станет 18 -м победителем за всю историю, выигравшем Ирландское и Эпсомское Дерби. Вот, имена этих знаменитых лошадей, среди них есть и Нижинский:

Orby — 1907
Santa Claus — 1964
Nijinksy II — 1970
Grundy — 1975
The Minstrel — 1977
Shirley Heights — 1978
Troy — 1979
Shergar — 1981
Sharastani — 1986
Kahyasi- 1988
Generous — 1991
Commander in Chief — 1993
Sinndar — 2000
Galileo — 2001
High Chaparral — 2003
Camelot — 2012
Australiа — 2014

Окончательного списка участников еще нет, но точно известно, что владелец The Hon RJ Arculli снова потратил круглую cумму (100 000 евро)  на дополнительное включение — Red Verdon (Lemon Drop Rid). Напомню, что его жеребец финишировал в Дерби 6-м, проиграв Харзенду 12 корпусов. В отсутствии трех призеров он «теоретически» планирует быть третьим. Однако, здесь появились новые игроки: Ebediyin (Raven Pass) Ага Хана, пятый призер Queen Vase на 3200м Ройал Аскота, Sword Fighter (Galileo) О Брайна — победитель Queen Vase, Stellar Mass (Sea The Stars)    —  у него две победы на 2400м. Без Ренжера в скачке остается 10 лошадей и  еще снимут, малочисленный состав в Ирландском Дерби — это  обычная практика.

(на фото Australia выигравший Irish и Epsom Derby, SportingLife)

(на фото Australia выигравший Irish и Epsom Derby, SportingLife)

(на главном фото Харзенд и Айдахо, SportingLife)

Добавить комментарий