Главная » Новости » Результат Гиней в Англии
Галилео Голд, фото RP Bloodstock

На результаты призов большое влияние оказала погода.

Приз Жокей Клуба

Simple Verse, как я предполагала обошла двух жеребцов высокого класса, но оказалась бессильной против аутсайдера по имени Exosphere от Beat Hollow, который ранее даже не принимал участия в групповых скачках.
Джек Хоббс получил травму — трек был довольно тяжелый, несмотря на солнечную погоду. Big Orange так и не пришел в себя после Дубая. Подготовил Exosphere сэр Майкл Стаут, жокей Райн Мур.

2000 Гиней

2000 Гиней выиграл Галилео Голд — 14/1, при этом чемпион Air Force Blue (USA) 4/5 занял 12 -е место. К сожалению, оправдались мои опасения по поводу мягкого трека,  если в двухлетнем возрасте Air Force Blue еще мог бороться на подобной дорожке, то в этом году он потерпел сокрушительное поражение. Галилео Голд от Paco Boy (IRE) — Galicuix (Galileo) не только оправдал мои ожидания, но и превзошел их. Резвость скачки подтверждает его класс, если в других призах лошади финишировали на 4 секунды тише, то резвость Гиней всего на 0.91 тише стандарта.

Не было предела радости жокея Френки Деттори — приятно выиграть классический приз на лошади с коэффициентом 14/1. Деттори выигрывает 2000 Гиней в третий раз. Тренер Хьюго Палмер высоко оценил езду жокея, выбравшего тактику » с места до места». Блестящая форма Галилео Голд показывает высокий профессионализм самого Палмера, к этому нужно добавить, что для жеребца Гинеи был первый старт в сезоне.

В свою очередь, возникают вопросы к чемпиону- тренеру О Брайну: если даже он не знает кого записать в Гинеи, то кто знает?  Тот же The Gurkha от Галилео, выигравший скачку на милю по тяжелому треку мог сегодня выступить достойно, я уже не говорю о Яне Вермеер. Если этих двух он готовит в Дерби
в Англии и Франции, то все равно ничего не мешало снять Air Force Blue и потом выиграть на подходящей дорожке. В общем, я считаю, что 12-е место чемпиона — «заслуга» тренера.

P.S. у производителя Paco Boy состоялась первая победа потомства уровня G1, хотя, возможно, класс Галилео Голд основан на матери Galicuix от Галилео. Для Голда планируют участие в St James Palace St Ройал Аскота и даже Дерби.

1000 Гиней

Фантастический успех в призе 1000 Гиней компенсировал  О Брайну неудачное выступление Air Force Blue.
Его кобылы заняли первых три места и все они от Галилео. 
Выиграла скачку Minding — чемпионка и фаворит 11/10, 3½ корпуса — жокей Райн Мур. Второе место у Ballydoyle 15/2, жокей Seamie Heffernan. Третье у Alice Springs 16/1 — Colm O’Donoghue

Minding, Champions Series

Minding, Champions Series

Добавить комментарий