Главная » Новости » Честер — победители внушают надежды

Пробные перед Оксом и Дерби в Честере представляют собой серьёзное испытание для трехлеток, т.к. разыгрываются на длинную дистанцию: Чешир Окс  Листед на 2300м и Честер Ваз Гр3 на 2500м.

В прошлом сезоне, как мы помним, Джону Госдену не повезло с Оксом — классная So Mi Dar (Dubawi) пропустила скачку из-за травмы, но в этом году тренер располагает тремя кобылами и одна из них вчера в блестящем стиле выиграла Чеширский Окс.

Как всегда, лобовым фаворитом стартовала соперница О Брайна от Fastnet Rock — Alluringly (Evs) под управлением Райна Мура. Enable (Nathaniel) Джона Госдена играли 2/1, сидел Френки Деттори. Пока Мур и Деттори сдерживали по возможности пейс, скачка была похожа на обычный пробный, но на прямой эти двое прибавили так, что остальные участницы сразу отстали на 10 корпусов.  Alluringly шла легко и финишировала, как будто легко, но все же проиграла Enable 1¾ корпуса. Смотрите видео

Авторы Рейсинпоста предлагают закончить лихорадку по поводу потомства Франкела и переключиться на другого сына Галилео — Nathaniel. Натаниэл дал первого black-type победителя — Enable, а скаковая карьера у него была отличная, он выиграл приз Короля Георга Гр1, приз Эклипса и др.

Резвость и характер победы Enable в пробном позволяет надеяться на её успех и в Эпсом Оксе, её играют сейчас 11/2. Другие кобылы Госдена: Shutter Speed (Dansili) 5/1, Coronet (Dubawi) 9/1. Alluringly О Брайна играют 20/1,  а победителя 1000  Гиней — Winter (Galileo) — 7/1.

В трайле Chester Vase на 2500м  О Брайн тестировал сразу четырех жеребцов: 9/4 Venice Beach (Galileo), 7/1 The Anvil (Galileo) ,  10/1 Finn McCool (Galileo),   8/1 Wings Of Eagles (Pour Moi). У Джона Госдена стартовал  Cunco (Frankel) — 4/1.

Англичанам ничего не оставалось делать, как зафиксировать на финише  ирландскую тройку из фиолетовых камзолов, т.е первые три места занял О Брайн. Лидером по скачке он назначил The Anvil, на бросок шел Venice Beach, он и выиграл с отрывом 1¼ корпуса, вторым хорошо подошел Wings Of Eagles и третий остался — The Anvil.  Cunco пришел шестым под седлом Ф.Деттори, т.ч в Дерби он не пойдет.

Честер Ваз не является основным поставщиком победителей Дерби, но если судить по статистике О Брайна, успех принести может:

2016 Us Army Ranger — 2 место в Дерби
2015 Hans Holbein  — 7 место в Дерби
2014 Orchestra — 12 место в Дерби
2013 Ruler Of The World — выиграл Эпсом Дерби

Venice Beach точно превосходит по происхождению и резвости прежних неудачников Дерби (Us Army Ranger, Hans Holbein и Orchestra. Venice Beach — полубрат победителя Триумфальной Арки — Danedream

Коррекции котировок  в Дерби еще не произошло, поэтому лидером остается победитель 2000 Гиней — Черчилль  -4/1, хотя, пойдет ли он в Дерби  — неизвестно.

photo by Racingpost Bloodstock

 

Добавить комментарий