Главная » Новости » Европейская команда в Гонконге

11 декабря на ипподроме Sha Tin в Гонконге состоятся четыре скачки первой группы, с главным событием —  LONGINES HONG KONG CUP (GROUP 1) на 2000м.

Кубок Гонконга в прошлом году выиграл A Shin Hikari из Японии, добавив к этому достижению победу в PRIX D’ISPAHAN (GROUP 1), жеребец попал  на четвертую позицию (129 баллов) в мировом рейтинге The LONGINES World’s Best Racehorse Rankings. Несколько слов о рейтинге:система расчета баллов очень сложная и претендует на объективность, но в реальности не выдерживает критики. Впрочем, нужно понимать, что оценки эти создаются с техническими, рекламными и прочими целями. Объясню, почему  A Shin Hikari не заслуживает такой высокой позиции: он выиграл в своей карьере только две первых группы — в Гонконге и во Франции. В серьезных компаниях  у себя на родине и в Англии стабильно приходил предпоследним. Невозможно сравнивать его достижения с результатами таких лошадей, как Хайленд Рил, Сонберд, Бихолде и Фаунд, которые все занимают десятую строчку с одинаковой суммой очков- 123.

Так или иначе, A Shin Hikari имеет шанс оправдать доверие, поскольку, он снова записан в Кубок Гонконга. Конкуренцию ему составит классный майлер из Японии — Maurice от Screen Hero , выигравший четыре подряд первые группы на 1600м, в двух последних стартах он выступил отлично на 2000м и выиграл престижный приз ТENNO SHO (AUTUMN) (GRADE 1) . От Франции, возможно, пойдет Elliptique  от New Approach тренера Андре Фабра, но шансов у него мало. Отмечу, что мы рассматриваем предварительную записку.

Интересный состав ожидается в призе LONGINES HONG KONG VASE (GROUP 1) на 2400м. Хайленд Рил от Галилео тренера О Брайна пойдет фаворитом, напомню, что он уже выиграл эту скачку в 2015 году. Англию представит Big Orange от Duke Of Marmalade, который еще не возвращался домой  из Австралии после участия в Кубке Мельбурна на 3200м, при удачных обстоятельствах может занять призовое место. От Франции пойдут: Silverwave от Silver Frost — победитель Гран При Де Сен Клу Гр1, Garlingari от Linngari  — победитель Гр2  и One Foot In Heaven от Fastnet Rock — победитель Гр2.

Хайленд рил - Horseracing – International

Хайленд Рил — Horseracing – International

В LONGINES HONG KONG SPRINT (GROUP 1) на 1200м записаны классные спринтеры: Англия -Profitable, Франция — Signs Of Blessing, оба от Invincible Spirit.

Записка в LONGINES HONG KONG MILE (GROUP 1) формируется.

Исполнительный директор Жокей Клуба Гонконга  — Тони Келли выразил свою радость по поводу участия победителей всех четырех скачек прошлого сезона: A Shin Hikari, Maurice (выиграл милю), Peniaphobia (выиграл спринт) и Highland Reel (победил в  HONG KONG VASE).

Записка Racingpost

 

Добавить комментарий