Главная » Коннозаводство » Кулмор в поисках сыновей Дейнхилла
Специалисты из конного завода Кулмор не сразу оценили феноменальность производителя Danehill (Danzig). На несколько лет они отправили его продуцировать в Австралию, где он 6 раз становился чемпионом. По возвращении в Европу он дал целую плеяду выдающихся лошадей, но быстро пал в возрасте 17 лет. Остаётся только гадать,  каких лошадей он мог дать на матках европейского класса. Его детей испытывали на грани возможного и поэтому такие известные победители, как Dylan Thomas и Rock Of Gibraltar, пока, не проявили себя лучшим образом в заводе.
В настоящее время ведущий сын Дейнхилла в их заводе — это Fastnet Rock с приватной ставкой за случку. Holy Roman Emperor, ушедший в завод в двухлетнем возрасте, не считается лучшим, его ставка 17 500 евро,  дети его отличились в Гонконге и Австралии, но не в Европе. С Rock Of Gibraltar ставка стоит 10 000 евро,  его потомство также не конкурирует с европейским.
Выдающийся Дилан Томас выиграл 6 скачек Гр1:  Ирландское Дерби, Irish Champion St — дважды,  Приз Короля Георга, Триумфальная Арка и  Prix Ganay. Он входит  с потомством в ТОПы Гонконга, Италии, Германии, но не Англии, ставка за случку очень низкая  —  всего 5000 евро.
Классный стайер Westerner, который вообще никого не дал в гладких  скачках, в случке стоит тоже 5000 евро, но у него есть успешное потомство в скачках  с препятствиями. Оба производителя  относятся к сектору National Hunt. На днях Кулмор приобрел в  Juddmonte Farms еще одного сына Дейнхилла — Champs Elysees
Champs Elysees приходится полным братом Dansili и Cacique, он самый младший, ему 13 лет.
Danehill (USA) (9.2f) — Hasili (IRE) (Kahyasi (12.8f))
Его бридер -Juddmonte Farms Ltd
Сравним кратко трех жеребцов:
Dansili — 20 лет, самый старший и наиболее успешный, он дал таких классных лошадей, как: Flintshire, The Fugue, Rail Link — победитель Триумфальной Арки,  Queen´s Trust, Miss France, Zoffany и др. В карьере его
нет побед в первых группах, но есть вторые и третьи места за таким  крэками, как Giant’s Causeway (в Сассекс Стейкс Гр1)  и Kalanisi (приз Королевы Анны Гр1). В Бридерс Кап Майл  он был третьим, проиграв 1/4 корпуса. Принадлежит Juddmonte Farms Inc, ставка — 2016 STUD FEE: GBP 85,000
Dansili (photo : Juddmonte Farms)

Dansili (photoJuddmonte Farms)

 
Cacique  15 лет — во Франции скакал хорошо, был дважды вторым в Гр1 за победителем Триумфальной Арки — Bago, тренировал его Андре Фабр. Затем был отправлен в тренинг к Роберту Франкелу в США, где выиграл две Гр1 по траве. Наиболее известные его дети —   Dominant — победитель Гр1 в Гонконге и Slumber (США).
Ставка — 2016 STUD FEE: GBP 12,500. Принадлежит Juddmonte Farms Inc.
Cacique

Cacique

 
Champs Elysees 13 лет, в  Европе смог выиграть только одну скачку Гр3   и  затем был отправлен в США к Роберту Франкелу. Там он выигрывал скачки Гр1 и Гр2 по траве, а в Канаде он одержал победу в CANADIAN INTERNATIONAL (GRADE 1).
Champs Elysees, Juddmonte

Champs Elysees, Juddmonte

Самый известный его сын это — Trip To Paris  победитель Голд Кап на 4000м в Аскоте, а также Jack Naylor Xcellence.  Champs Elysees  также дал дербиста в Чехии  по имени — Gontchar, который принадлежит нашему владельцу В.П. Бухтоярову.  Ставка 2016 STUD FEE: GBP 8,000.
На основании успеха Trip To Paris на длинной дистанции и другим расчетам, Champs Elysees определили в сектор National Hunt или jumps (препятствия), но  я не думаю, что он будет пользоваться здесь успехом. Победа Trip To Paris в Голд Кап скорее случайная, после этой скачки он так и не восстановил своей формы, а в Ирландском Сент Леджере на 2800м проиграл 16 корпусов победителю.
на картине Дейнхилл  — Susan Crawford

Добавить комментарий