Главная » Новости » Йорк Ибор митинг — 1-й день

Йорк Ибор митинг — 1-й день

В первый день митинга  17 августа состоится Джаддмонт Интернешнл — приз, статус которого высок не только в Англии, но и во всем мире, но мы рассмотрим  и другие важные события первого дня.

TATTERSALLS ACOMB STAKES (Group 3) 1200м

Данная скачка интересна тем, что здесь стартуют двухлетки, которые уже имеют хорошие достижения.

По версии Рейсинпоста, самый сильный здесь — BEST OF DAYS 5/4  от Азамора, тренер Х Палмер. Игроков, вероятно, убедила его победа в 6 корпусов в последней скачке, но у него найдутся соперники:

Bear Valley (9/2) от Мандуро тренера Марка Джонстона, имеет 2 уверенных победы и 2  вторых места.

Lockheed (5/1) от Exceed And Excel тренера Уильяма Хаггаса, 1 победа

Courage Under Fire (6/1), от Уор Фронта тренера О Брайна, занял 2-е место в Гр1 (Феникс Стейкс за Караваджо). Здесь нужно отметить, что первый жокей Беллидойла — Райн Мур еще  не завершил свой отпуск, на Courage Under Fire поедет С. Хеффернан. Будем верить, что коллеги Мура выступят достойно, т.к. О Брайн во всех призах имеет отличные шансы.

BETWAY GREAT VOLTIGEUR STAKES (Group 2) 2400м для лошадей трех лет

Грейт Волтижер считается трайлом перед Сент Леджером и здесь всех интересует один вопрос: сможет ли, наконец, Айдахо от Галилео выиграть скачку в этом сезоне? Он трижды проиграл Харзенду, был на призовых в Ирландском и Эпсомском Дерби, здесь его играют первым фаворитом — 5/6. Жокей С Хеффернан.

Сэр Майкл Стаут выставил ACROSS THE STARS  7/2 от Sea The Stars, он выиграл приз Короля Эдварда Гр2 в Ройал Аскоте. Жокей Ф Деттори

от Кулмора еще стартует HOUSESOFPARLIAMENT  13/2  от Галилео, он имеет победу в Гр3 на 2600м.

Айдахо превосходит конкурентов по классу и я ожидаю от него победы.

JUDDMONTE INTERNATIONAL STAKES (British Champions Series) (Group 1) 2000м

В главной скачке дня Postponed (Dubawi) тренера Роджера Вэриана был и остаётся безусловным фаворитом — 13/8. Скептики,  однако, утверждают, что  Postponed плохо скакал на 2000м, он выиграл 5 последних призов на 2400м. В ответ на это, представители команды говорят, что с тех пор, как он проигрывал 2000м  — «много воды утекло». Действительно, дети Дубави прибавляют с возрастом, кроме того, родословная Поустпонда( Dubawi — Ever Rigg (Dubai Destination )) вполне годится и для 2000м. Жокей Андреа Атцени

Годольфин представит достойного конкурента — победителя приза Эклипса Гр1 на 2000м. HAWKBILL 9/2 от Kitten´s Joy. Трехлетний Хокбилл имеет результат, за который лошадей особенно уважают — непрерывную серию из 6 побед, пусть 4 из них простые скачки, но это подтверждает его хорошую форму. Жокей Уильям Бьюик.

HIGHLAND REEL от Галилео тренера О Брайна играют 13/2. Он выиграл приз Короля Георга на 2400м Гр1 и можно бы сделать ему паузу, но он снова оказался на «острие атаки».  В этом сезоне он уже летал в Гонконг,  летал в Дубай, скакал в Ройал Аскоте, где «уступил» нос жеребцу, принадлежащему Королеве и т.д. Дистанцию 2000м нельзя назвать идеальной для него, пожелаем ему удачи. Жокей С. Хеффернан.

Слабо играют Wing Of Desire  14/1 (Pivotal) тренера Джона Госдена, но он может хорошо выступить. В призе Короля Георга он был вторым, ранее в Эпсом Дерби 4-м. Жокей Ф. Деттори.

Другие коэффициенты по версии Рейсинпоста:

Mutakayyef (10/1), The Grey Gatsby (10/1),  Dariyan (12/1), Almodovar (20/1), Arab Spring (28/1), Exosphere (33/1),  Sir Isaac Newton (33/1), King Bolete (100/1)

King Bolete пойдет лидером для Поустпонда, вероятно, рядом окажется HIGHLAND REEL, поскольку, он обычно держится в первой группе. На первое место, вероятно, Postponed,  на призовые HAWKBILL, HIGHLAND REEL, Wing Of Desire.

фото thoroughbreddailynews

 

Добавить комментарий