Главная » Новости » Silverwave — надоело быть лузером

Silverwave — надоело быть лузером

Очередную европейскую скачку топ-класса выиграл аутсайдер. Сегодня чемпион стайер Франции — Vazirabad и другие фавориты неожиданным образом проиграли Гран При Де Сен Клу на 2400м G1. Продуманная комбинация  Ага Хана с лидером и победным броском Vazirabad провалилась в результате неожиданных действий конкурентов. Ход скачки: пейсмейкером для фаворита стартовал Alamgiyr 82/1,  но ему не удалось уйти далеко от основной группы, поскольку с самого начала в борьбу ввязались Dylan Mouth из Италии и Garlingari 17/1 под седлом Тьерри Тулье. Эти двое шли сами для себя и поэтому не понятно, к чему был такой резвый пейс на 2400м. Будущий победитель Silverwave под управлением Максима Гиойм занял 4-ю позицию. Vazirabad под седлом К. Сумийона и One Foot In Heaven с Оливье Пелье держались ближе к замыкающей группе, от них и ожидали победы. Результат борьбы хорошо демонстрирует видеозапись:

Произошло следующее: Vazirabad был сбит с толку высоким пейсом и короткой дистанцией, ведь он побеждал на 3000м, он пришел шестым, проиграв меньше трех корпусов лидеру. One Foot In Heaven под седлом Пелье — поздно прибавил, а когда поехал, путь был закрыт. Резвость хорошая: 2.29.20 на 2400м.

Теперь наш долг —  рассмотреть «личность» победителя: Silverwave(Silver Frost), жер. 4 года, тренер P Bary, владелец —  Hspirit. Силвервейв дважды пробовал бороться за победу  в призах высшего уровня: в Дерби во Франции был 9-м, а в Триумфальной Арке — 10-м. Набравшись опыта у крэков, он с пятой попытки выиграл первую группу и надолго попрощался со званием неудачника.

Добавить комментарий