Главная » Новости » Итоги Окса — погода против фаворитов

Все дни перед Кентакки Оксом шел дождь, превративший дорожку в самое неудобное для лошади состояние — густую массу, называемую по английски — sloppy. Жокеи стартовали не в белых, а в розовых бриджах, главный ведущий перемещался по ипподрому в резиновых сапогах, тем не менее, Bloodhorse представил количество зрителей — их было 105 100 человек.

Котировки, несмотря на погоду, лишь незначительно изменились:6/5 —  Paradise Woods (Union Rags),  6/1  — Miss Sky Warrior (First Samurai), 5/1 — Farrel (Malibu Moon), 9/1 —  Abel Tasman (Quality Road).

Скачка сложилась неожиданным образом, поскольку я не предполагала, что так плохо проедут жокеи на первых двух фаворитах. Через 200 метров после старта я поняла, что Флавьен Прат на Paradise Woods перепейсит и проиграет, почти всю дистанцию он резался с Пако Лопесом на Miss Sky Warrior. В это время Майк Смит  на Abel Tasman наблюдал за ними издалека — он принял последним и до середины дистанции держался в конце компании. На случай тяжелого трека я включила в прогноз Abel Tasman на первое место. Далее все состоялось по плану: Майк Смит уже в повороте обошел компанию, а  в начале прямой ему уступили Paradise Woods и  Miss Sky Warrior, т.к. у них уже не было запаса для борьбы. Жокеи, удержавшие пейс, смогли оказать сопротивление: вторым пришел Ж. Лепару на  — Daddis Lil Darling — 13/1  и третьим Х Ортиз  на Lockdown 37/1, Miss Sky Warrior — 8 место, Paradise Woods — 11 место.

Тренер победителя —  Боб Бафферт сказал: «Майк Смит проехал великолепно, чем старше, тем лучше он становится».  Перед скачкой Бафферт не давал инструкций Смиту, он лишь сказал ему: » Не думай, что ты едешь на Эррогейте». На практике получилось наоборот — Майк Смит проехал на Abel Tasman также, как на Эррогейте в Кубке Мира в Дубае.

резвость на 1800м — 1.51.62, просвет победы 1 и 1/4 корп. вл. China Horse Club & Clearsky Farms (Abel Tasman) бридер — Clearsky Farms, напомню, что Эррогейт также родился в  Clearsky Farms. Китайский Конный Клуб вступил в долю владения кобылой на так давно, в начале сезона они перевели Abel Tasman от тренера Калахана к Бафферту.

Сегодня на Дерби обещают также трудную дорожку, фаворитам Classic Empire и Always Dreaming придется трудно, но надеюсь на примере Окса они проедут лучше, хотя, Always Dreaming трудно управляемый. Единственной лошадью из всего состава Дерби, имевшей успешный опыт на тяжелом треке, является Gormley — победитель Санта Анита Дерби Гр1 — странно, но его играют слабо 15/1.

цитаты Bloodhorse, photo wuki org

 

Добавить комментарий