Главная » Новости » Жан Клод Руже о планах своих фаворитов

Жан Клод Руже о планах своих фаворитов

Французский тренер Жан Клод Руже раccказал о планах для своих лучших трехлеток. Выяснилось, что обладатель самого главного трофея — Дерби не пользуется его доверием.   Руже не рискнет записать Almanzor от Wootton Bassett  в Джаддмонт Интернешнл, который состоится 17 августа в Йорке. Здесь стартуют лучшие лошади из Ирландии и Англии, вот, лишь предварительный список: Wings Of Desire, Found, Deauville, Idaho, The Gurkha, US Army Ranger и др. Вместо этого Алманзор пойдет в приз второй группы на 2000м в Довиле:  Prix Guillaume d’Ornano (15 августа). В зависимости от результатов, затем, жеребец может принять участие в Ирландском и Английском Чемпион Стейкс.

Совсем другое отношение демонстрирует Руже к чемпионке  La Cressonniere (Le Havre), она уверенно выиграла Гинеи и Окс во Франции, поражений не имеет. La Cressonniere — фаворит Ж К Руже на Триумфальную Арку, о чем он заявлял неоднократно. Прогнозировать результат не просто, но можно сказать, что у   La Cressonniere больше шансов на победу, чем  было у  Avenir Certain , которая тоже происходит  от Le Havre и  также выиграла Окс и Гинеи в 2014 году. Разница заключается в родословной —  мать  La Cressonniere от Галилео.

Как ни странно, Mekhtaal от Sea The Stars заслужил от своего тренера лучших оценок, хотя в Дерби он был 8-м, а в призе Парижа 4-м — жеребец готовится к участию в Триумфальной Арке. Цитата: » Я нисколько не разочарован его неудачей в Дерби, так как там был  один момент, который ему помешал». Детализировать ситуацию Руже не стал, в любом случае, Mekhtaal еще проскачет перед Аркой и его шансы станут понятны всем.

photo Almanzor

Добавить комментарий