Главная » Новости » Хайленд Рил стартует в призе Короля Георга
Приз KING GEORGE VI AND QUEEN ELIZABETH STAKES (photo Ladbrokes)

Приз KING GEORGE VI AND QUEEN ELIZABETH STAKES на 2400м для лошадей трех лет и старше состоится 23 июля в Аскоте.  В случае легкого трека скачка обещает быть интересной благодаря классным участникам, кроме того, победителя приза будут считать одним из фаворитов на Триумфальную Арку. Хайленд Рил от Галилео, уступивший голову Dartmouth (Dubawi) в Хардвике Ройал Аскота будет бороться за победу и его шансы увеличатся при легкой дорожке. Возможно, будет записан и Dartmouth, но основным соперником станет Postponed от Дубави, выигравший этот приз в прошлом году. Постпоунд с легкостью выиграл в этом сезоне Дубай Шима Классик и Коронейшн Кап — две первые группы на 2400м, пропустил Ройал Аскот. Можно предположить, что Роджер Вэриан целенаправленно готовит его на Триумфальную Арку. Из других конкурентов ожидается Нью Бэй от Дубави — победитель Французского Дерби,  тренер Андре Фабр. Wings Of Desire (Pivotal), 4-й призер Эпсом Дерби тренера Джона Госдена.

Ближайшие планы ведущих победителей Европы:

В отличии от Роджера Вэриана, О Брайн не даёт передышки свой лучшей кобыле — Майдинг от Галилео. Она стартует в призе первой группы Притти Полли Стейкс для кобыл 3+ на 2000м в Ирландии. Нужно отметить, что на международном уровне эта скачка имеет мало значения, состоится уже 26 июня. The Gurkha (Galileo) записан в Sussex St в Англии на 1600м, первая группа. Deauville (Galileo) в списках на приз Эклипса 2 июля. Победитель Бридерс Кап Турф для двухлеток — Hit A Bomb (War Front) снова выходит на проездки, О Брайн планирует для него старт в день митинга Ирландского Окса 16 июля.

Тренер Жан Клод Руже озвучил планы для Almanzor (Wootton Bassett), выигравшего французское Дерби:» Мы на станем увеличивать для него дистанцию», т.е. его участие в ТА мало вероятно. Чего нельзя сказать о La Cressonnierre (Le Havre), выигравшей Окс — тренер не исключает, что кобыла будет участвовать в Триумфальной Арке, он уверен, что ей подходит дистанция 2400м. Almanzor играют на ТА — 16/1, La Cressonniere — 12/1.

Финиш Окса во Франции, фото Alex Cairns

Финиш Окса во Франции, фото Alex Cairns

Добавить комментарий