Главная » Новости » Я хотел бы выиграть Дерби

Я хотел бы выиграть Дерби

Как мы знаем, Полар Ривер "уступила по-дружески" .. (фото Mathea Kelley)

Как мы знаем, Полар Ривер «уступила по-дружески» победителю Лани 100 баллов для участия в Кентакки Дерби — ведь ей они не нужны. Согласно интервью, опубликованному на сайте Бладхос, владельцы Лани (Тэпит) из Японии, нацелены только на победу. Ранее также сообщалось, что Лани номинирован на Тройную Корону.

У японцев была только одна подобная попытка в 1995 году, когда принимал участие Ski Captain (Storm Bird), он финишировал 14-м. Высказывание принадлежит сыну владельца — Koki Maeda — он еще не знает, что для победы в Кентакки Дерби, Лани нужно было бросить кобыл хотя бы три корпуса. Легкой победы мы не увидели, ему  повезло, что Полар Ривер прошла пик формы, она скачет с декабря месяца.
Тренер Mikio Matsunaga объясняет трудную победу плохим стартом, жеребец споткнулся при выходе из боксов, но в других скачках Лани принимал также слабо и выигрывал только под хлыстом.

К примеру, Mubtaahij, выигравший ОАЭ Дерби с отрывом в 8 корпусов, финишировал в Кентакки Дерби лишь 8-м.

С другой стороны, Koki Maeda имеет основания для громких заявлений, у жеребца хорошая родословная по матери: Heavenly Romance (Sunday Silence) выиграла G1 в Японии на 2000м.

Пожелаем команде Лани удачи в их планах, иностранные участники в Дерби сделают главный приз Америки особенно интересным.

(фото Mathea Kelley)

Добавить комментарий