Главная » Новости » Фавориты Investec Derby 2019

Фавориты Investec Derby 2019

Investec Derby 2019 включает в этом году 13 участников, кондицию дорожки обещают хорошую, т.е. с пометкой good.
От организатора Эпсом Дерби нет явного фаворита, англичане связывают свои надежды с Telecaster и Bangkok. Окончательную записку утвердили только вчера, но от этого легче не стало – больше половины претендентов принадлежит конюшне О Брайна, т.е. 7 голов. Утром получилась небольшая путаница с данными – в сеть попала неверная жеребьёвка, а когда разобрались, выяснилось, что Англии достался самый неудобный бокс, из которого по статистике никто не выигрывает Дерби, а именно номер 2 для Телекастера. Рассмотрим английских фаворитов подробнее.
Telecaster (New Approach) принадлежит владельцам Касл Даун Рейсин, тренер Хью Морисон. По версии Willam Hill его играют 9/2. Он выиграл ключевой трайл перед Дерби — приз Данте Гр2 на 2100м в компании классного конкурента — Too Darn Hot и других хороших лошадей. Но это еще не все его преимущества. Мать Телекастера — Shirocco Star (Shirocco) всего шею проиграла в Эпсом Оксе кобыле по имени Was (Galileo) в 2012 году. Так что к педигри и классу нет вопросов. Жокей в О. Мёрфи
Bangkok от начинающего производителя Australia (Galileo) имеет коэффициент 9/1, готовит его Эндрю Болдинг. За этой лошадью пристально наблюдают футбольные болельщики, поскольку Бангкок принадлежит King Power Racing, основанный Вишаем Шривадданапрабха, недавно ушедшим из жизни в результате катастрофы.
Шривадданапрабха владел ф/к Лестер. Бангкок в возрасте двух лет скакал, но не выиграл, в этом году в простой скачке легко обыграл Телекастера, затем одержал победу в трайле Гр3. Жокей Сильвестр Де Соуза. Дети дербиста Аустралии еще не проверены в серьёзных испытаниях, но жеребец явно перспективный, обладает стаминой.
От Хамдана Аль Мактум идет Madhmoon (Dawn Approach) – 10/1. Он 4-й призер 2000 Гиней, тренер Кевин Прендегаст. Madhmoon хороший жеребец, но есть сомнения в его дистанционном потенциале. Жокей К. Хэйс
От Годольфина выступит Line Of Duty (Galileo) – 33/1. В прошлом году он отличился победой в Бридерс Кап Джувенал Турф Гр1, но в этом был в Данте на 7-м месте. Тренер Чарли Эпплби, жокей Джеймс Дойл.
От Джона Госдена записан Humannitarian (Noble Mission) – 66/1 с одной победой. Джон Госден считает, что его коэффициент слишком слабый из-за того, что он мало проявился по состоянию здоровья. Не будем забывать, что другой сын Нобл Мишн по имени Коуд Оф Хонор уже отличился в Дерби США. Жокей Роберт Хавлин.
Семерку О Брайна придется описать подробно, так как у него легко может выиграть лошадь с коэффициентом 40/1. По результатам начала сезона, ясно, что лошади в Беллидойл в прекрасном порядке. Ирландскому мастеру удалось выиграть 1000 и 2000 Гиней в Англии, а также 1000 Гиней в Ирландии, он выиграл почти все трайлы на Дерби:
Первый фаворит – Sir Dragonet (Camelot) 11/4. В два года он не скакал, в этом сезоне отличился победой с отрывом 8 корпусов в трайле Chester Vase Гр3. Мать Sir Dragonet – Sparrow (Oasis Dream) длинных дистанций не скакала, но сама происходит от All To Beautifull (Sadlers Wells- Urban Sea), таким образом, по материнской линии у него есть и класс и дистанция. Можно было смело назвать его на первое место, однако, в Chester Vase он шел в слабой компании, приехали тихо – это единственный момент, вызывающий сомнения. Жокей Райн Мур.
Далее играют – Broom (Australia) — 5/1. Он хорошо скакал в прошлом сезоне, пришел близко вторым во Франции Prix Jean-Luc Lagardere G1, ему явно не хватило 1600м. В этом году выиграл два трайла легко на 2000м. Жокей Донака О Брайн.
Anthony Van Dyck (Galileo) – 15/2 . Также как и Брум, лучше проявился на длинных дистанциях. На 2 года был 3-м в Дьюхерсте Гр1 и 2-м в Нейшнл Стейкс Гр1. Трайл на 2300м выиграл, жокей С. Хеффернан.
Japan (Galileo) – 12/1, четвертый призер Данте, жокей Уэйн Лордан
Circus Maximus (Galileo) – 9/1. Имеет победу в препе Dee Stakes, жокеем приглашен Френки Деттори.
Norway (Galileo – Love Me True) – 33/1, полный брат дербиста Ruler Of The World и полубрат Duke Of Marmalade. В прошлом году 2 победы, в этом 2-е место в Chester Vase с большим отставанием. Жокей Джимми Спенсер.
Sovereign (Galileo) – 100/1, третий призер трайла, жокей Б. Бэгги
Для прогноза одно из самых трудных Дерби, котировки тоже равные. Может ли выиграть первый фаворит Sir Dragonet? Да, может, но О Брайн сам говорит, что он не очень опытный. Достаточно ли хороши в таком случае представители английского тренинга Bangkok и Telecaster — я считаю, очень хороши и достойны победы. Призовые места могут занять Norway, Line Of Duty, Japan. Я буду болеть за сына Аустралии – Broome.

 

 

 

Добавить комментарий