Главная » Новости » Превосходство Sity Of Light в Кубке Пегаса

Превосходство Sity Of Light в Кубке Пегаса

Впервые Pegasus World Cup состоялся при плохой погоде, шел дождь, на дорожке стояла вода, конечно, это повлияло на результаты, хотя резвость была довольно высокая.

На победу играли одного из двух:  первого фаворита  — Accelerate 6/4  (Lookin At Lucky) Джона Сэдлера или Sity Of Light 2/1 (Quality Road) Майкла Маккарти. Далее котировки распределялись следующим образом: Audible 9/1, Gunnevera 19/2, Bravazo 10/1, Seeking The Soul 34/1 (Perfect Soul).

Ход скачки: Нужно сразу отметить, что Экселерейт отказывался войти в бокс,  это не очень хороший признак, тем не менее старт был удачным для всех. Повел аутсайдер Patternrecognition 20/1, Х. Кастеллано не отпуская его далеко, занял вторую позицию на City Of Light, третьим держался Tom s D Etot 20/1, четвертым  Bravazo. Мексиканский Kukulkan не успевал от старта. Во второй половине дистанции ситуация изменилась:  Patternrecognition резко отстал,  к нему присоединился и Tom s D Etot . Розарио на Экселерейт начал выдвигаться вперед полем, к борьбе подключился Веласкес на Seeking The Soul, используя бровку. Всех этих перемещений даже не заметил Кастеллано — City Of Light легко уносил его вперед, складывалось впечатление, что ему нравится эта дорожка. Розарио на Экселерейт ничего не оставалось, как бороться за второе место, но и этого он не смог, уступил Веласкесу на Seeking The Soul. Просвет победы Sity Of Light  составил 5 и 3/4 корпуса, напомню, что Эррогейт выиграл с отрывом 4 и 3/4, Ган Раннер  — 2 и 1/2 к. Резвость скачки на 1800м — 1.47.71, Ган Раннер показал по резвому треку 1.47.41, Эррогейт — 1.46.83. Таким образом, мы делаем вывод, что резвость отличная, как и уровень скачки.  Четвертое место занял — Bravazo, пятое —  Audible, шестое —  Gunnevera, 11-е  Kukulkan.

Победа Сити Оф Лайт была очень эффектной, он сохранил в ходе сезона больше сил, чем Экселерейт, к тому же, 1800 метров ему подходит. В своей практике мы часто видим, что лошади, которым дали много времени на созревание, в старшем возрасте достигают высоких результатов. Sity Of Light родился 7 мая 2014 года, в возрасте двух лет не скакал, на три года начал карьеру поздно — в июле, мимо него прошла подготовка к Дерби и Тройная Корона. В сезонах 2017 и 2018 он провел по пять стартов, выиграл пять раз, вкл. две Гр1 и Бридерс Кап Майл Гр1 по песку, в других стартах приходил в основном второй. И вчера ему покорилась самая дорогая скачка США — заслуженная победа тренера Майкла Маккарти и владельца Mr & Mrs William K Warren. Сити Оф Лайт рожден в заводе Ann Marie Farm, продан годовиком за $ 710 000 в Кинленде, мать его зовут Paris Notion (Dehere). Готовится уйти в завод, также как и Экселерейт. Сити Оф Лайт переводится, как город огней, жеребца назвали в честь Парижа — любимого места отдыха пары William K Warren. Video

Кубок Пегаса по траве на 1900м получился не менее интересный. Мне понравилось, что лошади шли резво и не экономили сил, хотя дорожка была нелегкой. Выиграл участник, которого ожидали, но не в первую очередь.

Играли фаворитом Yoshida 2/1 (Hearts Cry) Ульяма Мотта, далее  Bricks And Mortar 14/5 (Giant s Causeway) Чеда Брауна, Catapult 7/1 (Kittens Joy) Джона Сэдлера, Channel Maker  15/2 (English Channel) У. Мотта, Aerolite 9/1 из Японии(Kurofune), Delta Prince 9/1 (Street Cry) Д. Джеркенса, Magic Wand  9/1 (Galileo) Эйдена О Брайна.

Ход скачки: с места повела  Fahah Mura 43/1 тренера Vladimir Cerin, далее Aerilite  и Dabby Dubbie 119/1. Затем к лидирующей группе подключились Delta Prince с Деттори  и Catapult под седлом Розарио. Будущий победитель —  Bricks And Mortar под управлением И. Ортиза перемещался необычно: сначала он удобно держался 4 -м и 5-м, но затем его оттеснили на восьмую позицию. Скачка развивалась очень стремительно, даже сумбурно. Впрочем, жокей и не подумал задерживаться в хвосте, в паре с Channel Maker они вывернули в поле и поехали мимо конкурентов, которые стойко держали темп. Можно сказать на последних метрах Ортиз достал команду лидеров, лучше всех боролась Magic Wand под седлом Уэйна Лордана — второе место. Третий — Delta Prince, четвертый- Catapult, пятый —  Channel Maker, шестой —  Yoshida, Aerolite — девятая. Резвость 1.54.59.

Очень символично, что в Пегасе по траве первых два места заняли дети выдающихся победителей из Англии: Джайнт Козвея и Галилео. Пятилетний Bricks And Mortar всегда подавал надежды, но он перенес две травмы, в  2018 году он скакал только один раз и выиграл 22 декабря подготовительную скачку. Из восьми стартов имеет 6 побед, вкл. Гр2 и Кубок Пегаса Гр1. Тренер Чед Браун  благодарит владельцев Klaravich Stables Inc & William H Lawrence за их смелость и щедрость. Многие их называли «crazy»  — как можно отдать $ 500 000 за участие лошади, которая не скакала 15 месяцев, тем не менее терпение и оптимизм всегда приносят свои плоды. Video

 

 

Добавить комментарий