Главная » Новости » Ройал Аскот день 2 и 3 — Лав и Страдивариус

Ройал Аскот день 2 и 3 — Лав и Страдивариус

Во второй день Королевского Аскота нас ожидают конкуренты топ класса в призе Принца Уэльского Гр1 на 2000м для старшего возраста. На победу играют пятилетнего мерина Lord Noth (Dubawi) 5/4 тренера Джона Госдена. В прошлом сезоне он выиграл этот приз, а в Дубае этой весной завоевал Дубай Турф Гр1 на 1800м. Но я думаю, сам то Госден ни в чем не уверен, практически также доверяют фавориту Love 2/1  (Galileo) Эйдена О Брайна. Ее мы не видели с прошлого сезона, она выиграла в блестящем стиле три скачки первой группы с отрывом 4, 9 и 5 корпусов, в составе жеребцов пойдет впервые. В качестве поддержки с ней записан четырехлетний Armory (Galileo)  5/2 , он победитель уровня группы Гр2, судя по стилю, в хорошей форме находится. Несмотря на высокие результаты, Addeybb (Pivotal) Ульяма Хаггаса  не первый фаворит — 8/1, а ведь у него есть победа и в Чемпион Стейкс Гр1 в Англии и  в Австралии в трех призах Гр1.

От Джеймса Феншоу идет Audarya (Wootton Bassett) 12/1 , выиграла Бридерс Кап Турф для кобыл Гр1

От Дэвида Симкокк идет Desert Encounter (Halling) 33/1 , он выигрывал Гр1, но давно, ему 9 лет . Вот такой состав участников, скачка будет интересной, определяются лучшие лошади старшего возраста, которые могут потом стартовать в призе Короля Георга Гр1, в Арке и т.д.

В Голд Кап на 4000 м Гр1 кроется самая большая интрига митинга — Страдивариус будет бороться за 4 -ю победу с тем, чтобы достичь рекорда Yeats  (он выигрывал с 2006 по 2009 года, тр О Брайн). Конкуренция в этот раз очень многочисленная и довольно классная конкретно на длинных дистанциях, 15 голов.

Stradivarius (Sea The Stars) и Френки Деттори доверяют на 10/11 и не зря, жеребец уже выиграл подготовительную.

Далее играют сына Теофило — Subjectivist  11/2 тренера Марка Джонстона. Он на три года моложе фаворита, ему всего 4,  выиграл Prix Royal-Oak (Group 1)  на 3100 м  во Франции, в Дубае выиграл Голд Кап Гр2 .

Холли Дойл снова поедет на Trueshan 7/1  (Planteur) , он выиграл престижный Qipco British Champions Long Distance Cup (Group 2), тренер Алан Кинг

От Эндрю Болдинга   идет Spanish Mission  8/1 (Noble Mission)  — две победы в дистанционных Кубках Гр2 в Англии.

У Энтони Маллинза идет кобыла, выигравшая Prix Du Cadran G1 на 4000м  — Princess Zoe 16/1 (Jukebox Jury)

Победитель Мельбурн Кап Гр1 — не много не мало тоже в записке — Twilling Payment (Teofilo) 20/1 тренер Джозеф О Брайн

У Донаки идет лошадь в порядке явно — Emperor Of The Sun (Galileo) 16/1 с победой в трайле.

О Брайна старшего несколько голов, лучший по игре — Santiago (Authorized) 12/1, дербист Ирландии, Эпсомский дербист к слову тоже здесь Serpentine (Galileo) 12/1. Таким образом, скачка будет с лидерами, а финиш обещает острейшую борьбу, а возможно и новое чудо от Страдивариус.

 

 

 

 

 

Добавить комментарий