Главная » Новости » Эпсом 2021: Большой Балет или шанс для Франкелов?

Эпсом 2021: Большой Балет или шанс для Франкелов?

Вряд ли найдется хоть один профессионал или любитель скачек, который чувствует себя комфортно в стремительно меняющихся условиях нашего времени. Американцы, к примеру, уже забыли когда видели Дерби без скандалов, а многие европейские и наши болельщики испытывают разочарование при воспоминании об Эпсом Дерби и Арке 2020. Что изменилось в этом году?

Участников Дерби осталось всего 12 — это определенно мало. Эйден О Брайн поступил нестандартно и снял почти всю команду из Дерби, а всего было шестеро, по моим  оценкам могли стартовать хотя бы четыре. Такого рода соло не наблюдалось в Беллидойл в последние 17 лет. Казалось бы, англичане должны радоваться шансу хоть раз проехать в своем Дерби по своим же правилам, но нет — тон статьи на тему совсем унылый. Они также как я пишут о том, что мог бы  выиграть Дерби сын Франкела и в тоже время в прогнозе у них стоит Mac Swiney(New Approach).  И я тоже с него начну и вот почему:

Mac Swiney с инбридингом на Галилео 2Х3 является одним из двух первогруппных лошадей в списке. Он выиграл Вертем Футурити Гр1 в 2020 -м  и Гинеи Ирландии в этом сезоне — понятно, что Англия ждет  от него победы. Надо отдать должное Джиму Болджеру, сезон отличный, Гинеи Англии он выиграл на Poetic Flare.  Кэфф. — 6/1, жокей Кевин  Маннниг.

Сразу отмечу второго победителя Гр1 — это Gear Up (Teofilo)  Марка Джонстона, у него победа в Критериум Де Сен Клу Гр1 на 2000м во Франции прошлой осенью.  Играют его 40/1 из-за поражения в Данте, хотя он наверняка прибавил. Жокей Бен Кертис

А теперь нам предстоит задача не из простых — надо разобраться в лошадях уровня Гр3 или Листед.

Jonh Leeper (Frankel) 6/1  — эту лошадь упорно играют лучше прочих сыновей Франкела, мне неизвестно почему, 2 победы у него и еще очень классная мать Snow Fairy.  Тренер Эд Данлоп. Популярности коню добавил Френки Деттори, приглашенный в последний момент.

Mohaafeth (Frankel) 6/1 — в очень красивом стиле выиграл две скачки, а последнюю с отрывом 5 корпусов. Тренер Уильям Хаггас, жокей Джим Кроули

Hurricane Lane 8/1 (Frankel)  — победитель ДантеГр2 , тренер Чарли Эпплби, Годольфин. Hurricane Lane единственный участник без поражений — 3 победы. Жокей Ульям Бьюик. Кстати, в этот раз именно Годольфин может поехать командной тактикой, у них есть еще две лошади: Adayar (Frankel) — 28/1  и One Ruler (Dubawi) — 22/1.

От Роджера Вэриан идет  — весьма классный Third Realm (Sea The Stars)  — 10/1, 2 победы, жокей Андреа Атцени

У Джозефа О Брайна идет — Southern Lights (Sea The Stars) — 18/1, тёмный совсем (надеюсь не для него всех поснимали), жокей Д Донахью.

У Эндрю Болдинга записан очень достойный сын Камелота — Youth Spirit 28/1, уже проверенный на 2400м и более. Выиграл Честер Ваз Гр3. Жокей Том Марканд

У Ричарда Хэннона —  Majo Star (Sea The Stars)  — 80/1, побед нет, только 2  вторых места.

Вот такой состав. Где лошади Джона Госдена, сэра Майкла Стаута, Андре Фабра или смелой Джессики Харрингтон? Ведь у них есть классные трехлетки, где же им еще быть? И почему котировки начинаются с 6/1? Может потому что все они боятся Большого Балета? Если рассуждать чисто логически, то в голову напрашивается один вывод — О Брайн в этой лошади максимально уверен. Bolshoy Ballet (Galileo)  и есть причина уныния организаторов. Он уже давно несет котировки Evs или 5/4. Он выиграл в этом сезоне две скачки очень уверенно и Дерритсоун Трайл с отрывом 6 корпусов. Я не могу сказать, что внешне он меня очень впечатлил, но ведь и Мас Swiney мне вначале не приглянулся. Так что мне ничего не остается, как отметить Большого Балета на победу, хорошо должен выступить  и Мас Swiney, из Франкелов мне понравился Mohaafeth.

 

 

 

 

 

 

Добавить комментарий