Главная » Новости » Людовик — победитель Всероссийского Дерби

Людовик — победитель Всероссийского Дерби

К старту Всероссийского Дерби 2020 в этому году вышли сильные и равные соперники, принимали участие победители и второе призеры из Пятигорска и Краснодара, а это всегда интересно. Одним из фаворитов считался Грейт Виннер (Караконти) владельца АНО КСК «Ахмат» , выигравший в Москве Большой Двухлетний приз, а в Пятигорске Грейт Виннер занял второе место в Дерби, так что его команда верила в реванш на дорожке, которая уже хорошо им знакома. Далее считали Командор Стара (Инкандесент Стар) владельца Нестеренко С.В. — дербиста из Краснодара. Серьезную конкуренцию мог составить Урарту (Клоуз Альянс) конного завода 711, он выиграл Дерби в Пятигорске. По словам тренеров, гастролеры хорошо перенесли дорогу, но надо признать, что у местных фаворитов было преимущество — им не требуются силы для адаптации. Отлично был готов также Виски Лемон Барс (Лемон Дроп Кид) из Барсук ТЛ КФХ, второй призер Дерби (Кр). Москву представил Фемистокл (Комишенер) владельца Аршинова Н.Н — победитель Большого Летнего Гр1, а также Людовик (Конститьюшн) владельца Мордуховича Э.И — второй призер приза Анилина. От Быкова М.И шел Темпл Вэрриор (Темпл Сити)  —  у него победа в гандикапе.

Приняли все удачно, лидерство на себя взял Станислав Круглыхин на Виски Лемон Барсе, он с заметным отрывом повел перед  трибуной,  за ним Фемистокл с Денисом Сухановым, Людовик с Сижажевым Р.Т., рядом  Командор Стар с Мырзабеком Каппушевым, Саадак (Стикт) с Иванским А.И в седле. Станислав ехал на Виски Лемон Барсе очень резво, а это было на руку преследователям. Далее в правом повороте  Станислав дает своему коню передышку и его настигают соперники, приблизился вплотную Людовик, Паганини (Ташир) с Анзором Альбердием, Командор Стар, а на противоположной прямой выдвигаться начал Грейт Виннер с Хамзатом Улубаевым. На какой  то миг Людовик вырвался вперед и шел  легко, но бровкой снова поехал Виски Лемон Барс, за ними Командор Стар — эта тройка оторвалась от прочих где-то на 4  корпуса. На прямую компанию вывел Виски Лемон Барс, все трое уже ехали  в посыле, средним полем Командор Стар и ближе к трибуне Людовик. Вначале сложилось впечатление, что Станислава никто не достанет, однако, у Людовика был запас и Руслан Сижажев смог его использовать — на последних метрах он вырвался вперед на 1/2 корпуса. Складывается впечатление, что в поле у трибуны легче дорожка и это помогло победителю. Нельзя сказать, что Виски Лемон Барс сильно сбросил темп, он очень старательный и держал удар до последнего, но в самый разгар борьбы споткнулся от усталости. Третим был Командор Стар, четвертый Грейт Виннер, резвость 2.34.8 на 2400м.

Сразу после скачки Людовик выглядел абсолютно бодро и в паддоке также, но во время награждения, когда все камеры устремились на него, вероятно, испугался и не хотел двигаться за коноводом.

Таким образом, мы снова видим подтверждение класса начинающего производителя Constitution (Tapit), и приятно осознавать, что первый дербист от него появился именно в России. Мать Спайтлэсс происходит  от Спейтстаун. Поздравляем тренера Дерова А.Х, жокея Сижажева Р.Т. и владельца Мордуховича Э.И.

 

Добавить комментарий