Главная » Новости » Франция — Гинеи 2020

Франция — Гинеи 2020

Франция, где обычно Гинеи проходят позже, на этот раз опережает Англию и разыгрывает классику 1 июня. Скачки перенесены из Лоншам в Довиль, в так называемую зеленую зону, где меньше ковида. Призовые суммы уменьшены значительно — на 40% про сравнению с прошлым годом, общий фонд Emirates Poule d’Essai des Poulains (Group 1) — 2000 Гиней составил 360 000 евро, против 600 000 евро за 2019 год. Но если вспомнить сколько людей погибло от опасного вируса и продолжают умирать, то разрешение правительства открыть сезон можно называть великой удачей для отрасли. При этом я не считаю, что на скачках без зрителей опаснее, чем в метро или маркете;  десятки тысяч семей получат зарплаты, и по всей видимости это и были два главных аргумента для убеждения властей Франции.

Что еще изменилось? Нет сильных гастролеров из Ирландии, а жаль. В прошлом году у Эйдена О Брайна за Францию отвечал хороший конь по имени Armory (Galileo), занявший третье место в день Арки в призе Qatar Prix Jean-Luc Lagardere Sponsorise Par Manateq (Group 1)  на милю. Ирландскому мастеру удалось выиграть здесь Гинеи 4 раза. Давайте теперь посмотрим кого подготовил ведущий тренер -Андре Фабр, выигравший скачку 7 раз за карьеру: Siberian Express (Caro) — 1984, Soviet Star  (Nureyev) — 1987, Vahorimix (Linamix) 2001, Clodovil (Danehill) 2003, Lope De Vega (Shamardal) 2010, Make Believe (Makfi) 2015, Persian King (Kingman) 2019. Первым фаворитом от Фабра идет Victor Ludorum (Shamardal) — 15/8 из Годольфина, у этого жеребца уже много поклонников — в их числе и я. В 2019 он не имел поражений в трех стартах, он то и выиграл Prix Jean-Luc Lagardere Sponsorise Par Manateq (Group 1), однако немного разочаровал третьим местом в подготовительной Гр3, что состоялась 11 мая. Его великолепный спид проявляется на резвой траве, тем не менее, на 1 июня обещают soft. В проведенном трайле Виктора Лудорум объехал интересный конь — The Summit (Wootton Bassett) тренера H A Pantall — невзрачный внешне, но как показалось сильный, его мало играют, несмотря на победу над чемпионом — 8/1. От тренера Laffon Parias идет  Ecrivain (Lope De Vega) , он второй фаворит — 11/4, занял 4 место в Гр1 близко, в трайле был вторым. Далее играют Alson (Areion) — рожден в Германии — 9/2, второй призер Prix Jean-Luc Lagardere (Group 1) и победитель Criterium International (Group 1), но там скакали всего двое соперников. Так выглядят основные конкуренты на Гинеи, на победу Виктор Лудором, но остальные тоже сильные и достойны успеха: The Summit, Ecrivain, Alson.

В аналоге для кобыл Emirates Poule d’Essai des Pouliches (Group 1)  с фондом в 300 000 евро ситуация с фаворитами мне представляется неоднозначной. Здесь также лидирует по игре тренер  Андре Фабр с Tropbeau (Showcasing) — 2/1, у нее 4 победы из 6 стартов, включая Гр2 и Гр3, в Англии она прошла тест и заняла 3 место в призе Cheveley Park Stakes G1, выиграла также трайл  для кобыл 11 мая. Далее играют Simeen  10/3 (Lope De Vega) —  3 победы из 3, вл. Ага Хан, тренер Жан Клод руже. Dream And Do (Siyouni) тренера Ф Росси играют 13/2, 3 победы из 5, в подготовительной пришла близко вторая. От Фабра еще идет Tickle Me Green (Sea The Moon) , лошадь из Германии, без побед, ранее была в тренинге у Marcus Klug. Записана второй призер Prix Marcel Boussac — Criterium des Pouliches (Group 1)  — Marieta 10/1 (Siyouni), тренер M Delcher Sanchez. От тренера F-H Graffard идет Emoji 14/1 (Soldier Hollow). У владельца Ришита Шайхутдинова записана Speak Of The Devil  14/1 (Wootton Bassett)  с одной победой. Я к тому так подробно перечисляю — думаю, любая может выиграть.  У Speak Of The Devil хорошее происхождение,  поболеем за нее, по себе также понравилась Simeen, а Marieta пришла второй в классной компании и поэтому внушает доверие.

 

 

Добавить комментарий