Главная » Новости » Фавориты Сауди Кап

Фавориты Сауди Кап

Прошли времена тишины в зимнем периоде, и теперь престижные призы с участием лошадей топ класса радуют болельщиков круглый год. В Саудовской Аравии учреждена самая дорогая скачка в мире с фондом в 20 млн. долларов при бесплатном участии, а также 6 других призов разных кондиций. В главном событии у нас есть возможность поболеть за своего Норт Америка.

Несколько ведущих претендентов из США, а также обладатель премии Эклипса — Максимум  Секьюрити очень быстро снялись с Кубка Пегаса и вошли в Сауди Кап, конечно, из-за более выгодных условий. Осталось теперь оценить организацию  митинга на практике: сервис для людей, конюшни, ветеринарный и допинг контроль, работу судей, безопасность для всех и прочие моменты, к которым привыкли профессионалы и лошади столь высокого уровня.

В Сауди Кап состав собрался не слабее, чем в Бридерс Кап и даже более яркий. К примеру, в Классике разве  встретишь такой набор: кобылу от Галилео из конюшни О Брайна, новичка по песку из Эмиратов, кобылу из США, которая впервые стартует с жеребцами, победителя Кубка Пегаса и японского участника, не имеющего  поражений? Давайте, их рассмотрим более подробно:

Начнем с главной новости. Максимум Секьюрити выступит в новых цветах и все потому, что определенное количество его акций по всей видимости выкупили представители из Кулмора. Что же, на них это очень похоже. Теперь два солнца на синем фоне мы увидим в составе 14 голов Сауди Кап: Magic Wand (Галилео)  и  Maximum Security. Мэджик Уонд имеет коэффициент 50/1 и на ней поедет Райн Мур. На Maximum Security (New Year Day) едет постоянный жокей Луис Саез, играют их  первыми фаворитами 5/2.  За свою карьеру МС имеет только одно второе место в промежуточной скачке типа трайла, остальное —  это победы, включая три скачки Гр1 и Кентакки Дерби. Не скакал после 7 декабря, прилетел в СА 18 февраля вместе со всеми, на кентере по видео выглядел не очень бодро, но как видим, на котировки это не повлияло. Тренер Д. Сэвис.

Боб Бафферт в интервью отметил, что у него есть опыт выступлений в жарких условиях, но надо сказать, что у него и лошади классные, и как нельзя лучше подходят для этой скачки на 1800м. Mckinzie (Street Sense) пяти лет считают вторым фаворитом 11/4, он занял 2 место в БК Классик 2019, ж. Д Розарио. И только 6/1 играют победителя Кубка Пегаса Mucho Gusto (Mucho Macho Man). Вот его то я и считаю основной угрозой МС.  У него  были веские причины пропустить Корону, но это не отсутствие класса. На проездке двигался отлично, дистанция ему подойдет, жокей И Ортиз, тр. Боб Бафферт.

Очень хороши пара из Эмиратов: Benbatl (Dubawi)  8/1  тр. С.Б. Суррора и Capezzano  10/1 (Bernardini) тр. С Б Гадайера. Оба с яркими победами в Мейдане. По классу я бы отдала предпочтение Бенбатл, хотя он, можно сказать,  только вчера узнал такое покрытие, как песок. Жокей О Мерфи и М. Барзалона на Капеззано.

Уильям Мотт представит  Tacitus (Tapit) 10/1  — третий призер Дерби и второй Треверса. Жокей J Lescano. Тэситус отличный боец, всегда можно ждать на призовых и даже на победу, если трек глубокий, ему подходит.

У Стивена Асмуссена идет чемпионка Midnight Bisou 12/1  (Midnight Lute) , ей 5 лет, она скакала только с кобылами, но там ей не было равных  — 12 побед, многие  в Гр1. Жокей Майк Смит. Поскольку она не проверена среди жеребцов, я не знаю что от нее ждать, но точно не первое место.

За Японию выступит Chrysoberil 14/1  (Gold Allure) , 4 победы из 4, вкл. в Гр1 у себя. Тренер Hidetaka Otonashi, ж. К. Сумийон. И Gold Dream (Gold Allure)  — 25/1. тр. О . Ирато.

Второй призер Кубка Мира 2019  — весьма классный Gronkowski 20/1  (Lonhro) самый первый записался в Сауди Кап, но сейчас его не играют из-за двух неудачных выступлений в Мейдане. Он был 3-м, но как -то бесцветно. Тренер С Б Гадайер. Надеюсь, Френки Деттори сможет реализовать его фирменный бросок.

Наш North America (Dubawi) имеет коэфф. 25/1, у него подготовительная прошла хорошо — третье место близко в первом раунде Гр2, дистанция подойдет. Тренер С. Симар, ж. Р. Маллен.

От организаторов идет две лошади: Mjjack (Elzaam) -100/1. Победитель локальной Гр1 в СА, в сильной компании не проверен. И Great Scot (Requinto) — 100/1, победитель скачек Гр3 в Англии, куплен  для участия в Кубке.

Мне крайне трудно представить финиш без лошадей шейхов и в тоже время к ним есть вопросы: Капезано выступил плохо в Кубке Мира после блистательной победы в третьем раунде, а Бенбатл все- таки неопытный на песке. Но я не удивлюсь, если Бенбатл пройдет лучше Капезано, дети Дубави это доказали не раз в Мейдане. Против них, если все пройдет честно, на победу  Максимум Секьюрити или Мучо Густо. С призовыми могут остаться: Маккинзи, Тэситус, Гронковски, Норт Америка.

Другие призы в этот день

День откроет приз на 2100м по траве Mohamed Yousuf Naghi Motors Cup (Conditions) (3yo+) с фавориткой из Японии  — Deirdre (Harbinger)  — 4/6. От О Брайна идет Mount Everest 11/2  (Galileo) -победитель уровня Листед в Англии. От Франции — Intellogent  10/1 (Intello). Здесь нам можно болеть за Бауржана Мурзабаева, который едет на Royal Youmzain  15/2 (Youmzain) из Германии.

Замечательный состав записан на 3000 м — Longines Turf Handicap (3yo+) (Inner Track) (Turf) (3yo+)

Первый фаворит — Cross Counter (Teofilo) — 2/1 из Годольфина, в этом году не скакал. Конкуренты:9/2  Dee Ex Bee  (Farhh),  7/1 Call The Wind (Frankel), 8/1 Called To The Bar (Henrythenavigator), Prince Of Arran (Shirocco), 12/1 Twilight Payment (Teofilo). Я в данном случае больше доверяю Ди Экс Би, он все таки прошел уже в Мейдане.

Трансляция скачек 29 февраля на канале Конный мир в 15.45 по мск.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Добавить комментарий