Главная » Новости » Бридерс Кап 2019

Бридерс Кап 2019

Начнем обзор с главной скачки двухдневного митинга Бридерс Кап -Longines Breeders’ Cup Classic (Grade 1)  на 2000м для лошадей трех лет и старше. Специалисты считают БК Классик 2019 года наиболее открытой скачкой и это правда. Нет настоящего чемпиона среди лошадей старшего возраста, и нет победителя Кентакки Дерби. Кантри Хаус исчез сразу после Дерби, а Максимум Секьюрити перенес колики и поэтому пропускает БК.

Первым фаворитом по версии William Hill считают Mckinzie  11/4 (Street Sense)  Боба Бафферта. В прошлом сезоне ему пришлось пропустить Тройную Корону из-за травмы, но осенью он выиграл Пенсильвания Дерби, в БК Классик пришел 12-м. После этого он провел 7 стартов, выиграл 3 раза, в остальных случаях был вторым. Сильная его сторона -резвость, а слабая стамина — нет у него побед на 2000м.

Далее играют трехлетнего Code Of Honor 4/1  (Noble Mission) тренераClaude McGaughey III. Code Of Honor в Дерби был 3-м близко, затем выиграл Треверс Стейкс Гр1, тем самым доказав свой класс среди трехлетних. Однако в компании старшего возраста не проверен, если помните, в Жокей Клубе Гр1 ему отдали победу в результате дисквалификации. Я бы верила в него, если бы он легко обошел Vino Rosso, но все было не так. Кроме того, он не обладает высоким пейсом в начале, а трек в Санта Аните проблемный. Песок добавлялся для уменьшения травматизма, и может получиться так, что резвые лошади уедут вперед и их никто не достанет.

9/2 — играют Vino Rosso (Curlin) тренера Тодда Плетчера. 12 стартов, 3 победы, остальные места призовые в классных компаниях. Пропустил вперед Маккинзи и Йошида в призе Уитни Стейкс Гр1, но это было на 1800 метров, а на 2000м он должен пройти лучше. Его можно ждать и на победу.

Записана кобыла Elаte (Medaglia D Oro) 13/2 тренера У. Мотта. Она победитель уровня Гр1, но среди кобыл.

Yoshida (Hears Cry) 7/1, классный конь,  но скачет нестабильно. Обыгрывал почти всех фаворитов данной скачки в разное время, имеет победы и на траве, способен на сюрприз. Тренер У. Мотт.

Записан победитель Прикнесса  War Of Will 25/1 (War Front)

Другие котировки: 14/1 Owendale, 16/1 Higher Power, 20/1 Mongolian Groom, 25/1 Math Wizard, Seeking The Soul

Я могу сказать, что болеть буду за Code Of Honor и War Of Will, но такие лошади, как Vino Rosso, Mckinzie и Yoshida выглядят сильнее.

В отличие от Бридерс Кап Классик, БК Турф  Longines Breeders’ Cup Turf (Grade 1)  на 2400м по составу  ярче. Первым фаворитом идет сын Джайнта Козвея  — Bricks And Mortar — 15/8 тренера Чеда Брауна. Пятилетний жеребец выиграл 8  раз из 10 и даже независимо от результата Турфа, можно сказать, что он живое воплощение своего выдающегося отца. Он победитель первого розыгрыша Кубка Пегаса по траве и Арлингтон Миллион, держит серию из 6 побед к ряду.

От О Брайна идут двое: дербист Anthony Van Dyck (Galileo)  — 2/1  и Mount Everest (Galileo) 12/1 без особых достижений. После провала в призе Короля Георга Гр1, Ван Дайк пришел в себя и занял 3 место в Ирл. Чемпион Стейкс.

От Годольфина идет хороший Old Persian (Dubawi) — 7/2, выиграл Гр1 в Канаде, а ранее престижный Дубай Шима Классик Гр1 на 2400м. Но надеюсь, что ни он, ни Ван Дайк не обойдут Bricks And Mortar.

В Longines Breeders’ Cup Distaff (Grade 1)  на 1800м для кобыл стартует великолепная Midnight Bisou (Midnight Lute) 5/4 тренера Стивена Асмуссена. Из 17 стартов 12 побед, включая  пять в Гр1 и семь к ряду.

Записана оксистка Serengetti Empress (Alternation) 20/1 тренера Томаса Эймоса. Я буду болеть за Midnight Bisou и Paradise Woods (Union Rags) 8/1 тренера Джона Шириффса.

В миле по траве TVG Breeders’ Cup Mile (Grade 1)   интересно посмотреть на классного сына Галилео — Circus Maximus О Брайна, он фаворит 5/2. Других сильных лошадей из Европы нет.

Турф для кобыл  Maker’s Mark Breeders’ Cup Filly & Mare Turf (Grade 1) на 2000м для нас интересен прежде всего участием Василики  от Скипшот бридера Михаила Янакова. Кобыла имеет 9 побед из 12, включая в Гр1, жокей Флавьен Прат. Коэффициент 16/1. Соперницы очень сильные, я бы назвала эту скачку одной из лучших их всей серии.

Лобовой фаворит  Sistercharlie (Myboycharlie), 9 побед из 13, включая шесть скачек Гр1 к ряду! Тренер Чед Браун.

У Джозефа О Брайна идет Iridessa (Ruler Of The World)  13/2, недавно выиграл Matron Stakes G1

У старшего О Брайна снята Маджикал, осталась Fleeting (Zoffany) 9/1, кобыла классная, но я думаю уставшая.

Надеюсь,  также хорошо пройдет Billesdon Brook 10/1 (Champs Elysees)  — победитель 1000 Гиней и Sun Chariot G1

Миля по песку Big Ass Fans Breeders’ Cup Dirt Mile (Grade 1) , как магнитом притягивает фанатов Омахи Бич и их очень много. Несмотря на проблемы со здоровьем лошади, Ричард Мэнделла все же подготовил его под конец сезона. После операции Омаха выиграл спринт Гр1 и здесь идет лобовым фаворитом 11/10. Перерывы в скачках шансов не прибавляют, но я тоже люблю Омаху за невероятно красивый стиль галопа, экстерьер и происхождение (Уор Фронт).

Обзор других призов БК читайте  в наших соц сетях Ognev skachki.net

 

 

 

 

 

Добавить комментарий