Главная » Новости » Инэйбл — фаворит исторической Триумфальной Арки

Инэйбл — фаворит исторической Триумфальной Арки

Всё меньше остается интриги перед Триумфальной Аркой, в которой мы все надеемся увидеть третью, историческую победу Инэйбл. В ситуации легкого трека, т.е. good выросли бы шансы конкурентов, но погода играет на руку Джону Госдену и принцу Халиду Абдалле, дорожка скорее всего будет мягкая, т.е. soft и это подходит чемпионке идеально.  Надо признать, что  за эти три года не появилось сильного соперника для  Enable (Nathaniel), но на достойном уровне боролись: коб. 4 лет Magical (Galileo) — выступит в Арке,  Crystal Ocean (Sea The Stars) — ушел в завод из-за травмы,  коб. 4 лет Sea Of Class (Sea The Stars), к сожалению, ушла из жизни в расцвете своей карьеры. Без всякой надежды на победу и призовое место оказались многие лошади в записке, поэтому их сняли и осталось 12 голов. Котировки William Hill:

Интересный конкурентный вариант представляет собой  трехлетний Japan (Galileo) — 6/1 тренера О Брайна. Он уже прошел великолепно по дорожке Лоншам и выиграл приз Парижа Гр1 на 2400м. Со старшим возрастом проверен в призе Джаддмонт Интернешнл Гр1 на 2100м, где он выиграл у классного Crystal Ocean. Учитывая все эти достижения, жеребца выбрали вторым фаворитом Арки. Жокей Райн Мур, тренер О Брайн.

Французский дербист Sottsass 7/1  (Siyouni) 3 лет из конюшни Жана Клода Руже тоже имеет шанс. Он выиграл у себя Дерби очень уверенно, лишнего не скакал, имеет победу в подготовительной на 2400м Prix Neil G2. Мать его классная  — Starlet s Sister от Галилео, дистанцию Sottsass  держит. Жокей Кристиан Демуро.

Годольфин выставил 4 летнего Ghaiyyath (Dubawi) — 11/1. У этого жеребца карьера складывалась неровно, были  перерывы в 350, 200 и 120 дней. В промежутках между паузами он прошел в призе Гр1 Ganay во Франции, где был третьим. А недавно одержал нашумевшую победу в Германии с отрывом 14 корпусов (приз Baden G1). Тренер Чарли Эпплби, жокей Уильям Бьюик.

Magical (Galileo) 12/1, много раз была второй за Инэйбл, а иногда очень близко. Жокей Донака О Брайн, тренер Эйден О Брайн.

Старший возраст от Франции снова представит Waldgeist (Galileo) — 18/1 пяти лет тренера Андре Фабра.  Он выиграл преп Prix Foi G2, в прошлом году был 4-м в Арке близко за Инэйбл. Ему мягкий трек  в целом подходит. Жокей П. Ш. Будо.

От Японии идут три жеребца  старшего возраста, их считают здесь аутсайдерами, но у себя они побеждали в первых группах. Я бы отдала предпочтение Fierement (Deep Impact) 25/1 из-за происхождения.  Blast Onepiece (Harbinger)  играют  50/1. Оба  жеребца в Европе не проверены. Keseki (Rulership) — 80/1, выступил в призе Foi, был третий.

От Чехии пойдет Nagano Gold (Sixties Icon) —  50/1, победитель Листеда во Франции, тренер Вацлав Лука. жокей К. Сумийон.

От Франции идут еще два аутсайдера French King (French Fifteen) 50/1   под седлом О. Пелье и Soft Link (Authorized)  —  100/1 с жокеем Ютака Таке.

Enable (Nathaniel)  — не то, чтобы первый, но лобовой фаворит  с коэффициентом 4/6. Бокс ей  выпал 9-й, рядом с ней Japan — 10- бокс и Гайат — 12 бокс. По большому счету позиции в боксах не так важны, ведь это 2400м в малом составе. Сделать правильный прогноз трудно в любой скачке, в данном случае игроки будут отталкиваться от победителя Инэйбл и пытаться угадать призовые позиции. Кто будет ближе? По моим наблюдениям дети Siyouni не очень любят мягкую дорожку, поэтому Sottsass у меня под вопросом, хотя он мне всегда нравился. Гайат, возможно и держит мягкий трек, но в его успех я не верю из-за того, что в Германии слабая конкуренция, а он проявился именно там,  к кому же, в его карьере слишком много перерывов. Waldgeist  — надежный, проверенный с Инэйбл и дистанционный, должен хорошо выступить, и я не согласна с коэффициентом 18/1. О японском Fierement могу сказать, что это он  очень классный с потенциалом на дистанцию, кроме того,  дети Deep Impact хорошо себя зарекомендовали на европейских дорожках. Таким образом, на победу Инэйбл, далее возможно Japan, Waldgeist,  Magical, Fierement. Пусть мой прогноз не будет советом для ставки, так как на призовых местах всякое бывает, вместо вышеназванных вполне могут оказаться и Sottsass, Ghaiyyath или Blast Onepiece. Надеюсь, Japan хорошо перенесет софт, от него единственного жду сюрприза, тем более в призе Парижа он показал резвость выше, чем у Инэйбл в Арке 2018.

 

 

 

Добавить комментарий