Главная » Новости » Earthlight — новая звезда Годольфина, а Code Of Honor — любимчик судей

Earthlight — новая звезда Годольфина, а Code Of Honor — любимчик судей

С каждым днем укрепляется команда двухлеток шейха и можно сказать, что к следующему сезону Годольфин уже готов. Все лето отлично скачут дети Шамардала и вот Earthlight — очередное подтверждение.

Juddmonte Middle Park Stakes (Group 1) для жеребцов 2 лет на 1200м представлял собой интригу, так как французские победы далеко не всегда реализуются в Англии, однако, рыжий Earthlight нарушил статистику. Он выиграл во Франции 4 старта из 4, включая приз Morny G1 и шел фаворитом в Миддл Парк 11/4. Главную конкуренцию должен был составить Siskin (First Defence), также не имеющий поражений в 4-х стартах, но его сняли из-за того, что он не устоял в боксах. Эту ситуацию можно назвать огромной неудачей для владельца принца Халида Абдаллы, поскольку, он является спонсором скачки.

Смотрите, каким высоким темпом едут лошади, и как старательно борется Earthlight, обладающий необычным галопом и мощным корпусом.

Резвость 1.9.31 — рекордная для двухлеток на этой дорожке в Ньюмаркете. Тренер Андре Фабр, жокей М. Барзалона. Другой фаворит из Англии Mums Tipple 3/1  -захромал и поэтому занял только 7 место, в общем, скачка очень трудная. На 2000 Гиней Earthlight считают 8/1.

Новости США

Важный тест перед Бридерс Кап вчера состоялся в Америке. Разыграли Jockey Club Gold Cup Stakes (Grade 1)  на 2000м для лошадей трех  лет и старше. Трехлетки скачут крайне нестабильно. Победитель Дерби и Бельмонт Стейкс исчезли совсем из поля зрения. Хорошо выступает только Code Of Honor (Noble Mission), но я не знаю, как расценивать вчерашний результат — победу ему присудили в результате дисквалификации. Миниатюрный внук Галилео имеет запас на  дистанцию, но он не настолько резвый и поэтому ему  труднее. Тем не менее, он достойно боролся с четырехлетним Vino Rosso 18/5 (Curlin), но уступил ему голову на финише. Однако судьи увидели помеху со стороны Вино Россо и забрали у него первое место, чего публика никак не оценила. Смотрите сами, если прокрутить, можно увидеть фронтальные кадры:

Таким образом, сына Нобл Мишн уже второй раз двигают вперед, напомню, что в Дерби он был третьим, но переведен на второе место. Не будем забывать вместе с тем, что талантливый жеребец доказал все, что нужно победой в Треверсе Гр1. Хватит ли сил у Code Of Honor для победы в БК Классик, я пока не знаю. Резвость на 2000м  — 2.0.30 (восьмая в истории приза — очень хорошо).

Из других успешных сыновей Нобл Мишн нужно назвать — Spanish Mission, он  выиграл третий этап Турф Короны в США, учрежденной в этом году. Призовой фонд скачки 1 млн. долларов. У этого производителя есть все шансы достигнуть уровня Киттенс Джой и обойти его.

В Европе из начинающих сыновей Галилео хорошо проявился Gleneagles. Вчера его сын двух лет (первая ставка) выиграл Гр2 в Ньюмаркете.

Code Of Honor

 

Добавить комментарий