Главная » Новости » Две Короны тренера Марка Касса

Две Короны тренера Марка Касса

На протяжении всей Тройной Короны настроение Марка Касса было очень оптимистичным -теперь понятно почему. Из-за поражения в Дерби он совершенно не расстроился, поскольку знал, что Максимум Секьюрити ему не обойти. Он готовился выиграть два следующие Короны  и ему это удалось, при этом Бельмонт Стейкс он выиграл на аутсайдере.

Американцы могли бы учредить больше скачек на 2400м по песку, ведь держат их лошади дистанцию, хорошо прибавляют в конце, резвости нормальные, финиш кучный. Бельмонт Стейкс многим понравился тем, что жокеи продемонстрировали тактику, а лошади хороший бросок.

Ход скачки. Tacitus (Tapit) тренера Уильяма Мотта играли 2/1, War Of Will (War Front)  Марка Касса  — 7/2 . Прочих лошадей играли от 10/1 и более. От старта повел Joevia (Shanghai Bobby) 21/1,  за ним Tax (Arch) 12/1 и Spinoff (Hard Spun) 10/1. Тайлер Гаффалион сидел где-то 4-м на Уор Оф Уилл, Хосе Ортиз на Тэситус ехал в середине. Обе лошади собрали поля в значительной степени, но если для Уор Оф Уилл это было не так важно, то для Тэситус это был ключевой момент. Д. Розарио на будущем победителе Sir Winston 10/1  (Awesome Again) занимал комфортно бровку в позиции третьим от конца.

На прямую компанию вывели все те же Joevia и Tax, а Розарио на Сэре Уинстоне , тем временем, подъехал к ним вплотную. Сэр Уинстон выглядел абсолютно свежим, как будто он начал скачку только сейчас. Розарио в один миг выскочил на нем в поле и легко обошел всю группу на один корпус. Тэситус сделал бросок, но не успел — второе место.  Joevia и Tax добрались 3-м и 4-м. Master Fencer из Японии подъехал на пятое место, а Уор Оф Уилл совсем далеко — девятое место. Резвость достойная 2.28.30 на 2400м. Видео:

Уор Оф Уилл прошел слабо, видимо сказалась усталость и длинная дистанция. После скачки сразу же стали обсуждать, кто станет лучшим трехлетним жеребцом и сошлись во мнении, что это факт еще предстоит выяснять в других призах, таких как Хаскелл, Треверс и БК Классик. Максимум Секьюрити, вероятно, выступит в Треверсе, называемом иначе Летним Дерби, здесь мы и получим важную информацию. Есть еще классный Омаха Бич, но у него со здоровьем не все идеально. Уор ОФ Уилл я желаю быстрого восстановления после Тройной Короны, но эта пауза может и затянуться.  Между тем, Марк Касс посоветовал всем не увлекаться темой Максимум Секьюрити и прочих, а лучше обратить внимание на Сэра Уинстона: «Это маленькая, но очень серьезная лошадь. Двухлеткой он был у меня на 17 месте в конюшне, а сейчас я очень горжусь им. Мы развиваем  наших лошадей».

Сэр Уинстон рожден в заводе Трейси Фармера, владелец он же. Мать Уинстона происходит от Afleet Alex, дистанционный потенциал у него есть и, как выяснилось, класса достаточно. Кроме того, он позднеспелый. В ранних трайлах прошел слабо: в Тампа Бэй Дерби -5-й, в Блу Грасс — 7-й. Подготовительную перед Бельмонтом тоже не выиграл, а пришел второй.

Acorn Stakes

Красиво разыграли кобылы приз Acorn Stakes G1 на милю. Чед Браун показал высокий класс тренинга — он подвел кобылу к победе в Гр1 со второго старта. Guarana (Ghostzapper) 2/1 разгромила соперниц с отрывом 6 корпусов под седлом Хосе Ортиза. Оксистка Serengeti Empress пришла вторая. Видео

Метрополитен  Гандикап Гр1 или Мет Майл принес удачу Стивену Асмуссену. Mitole (Eskendereya) 7/2 смог обойти на 3/4 корпуса первого фаворита Боба Бафферта — McKinzie (Street Sense). Thunder Snow (Helmet) — 6/1 прошел хорошо, если учесть, что он скакал последний раз в конце марта, когда выиграл Кубок Мира. Занял третье место с просветом нос. Резвость 1.32.75 — вторая за рекордным временем, установленным Фростедом (1.32.73 2016 год). Видео

Пять скачек к ряду выиграл Bricks And Mortar (Giant s Causeway) после травмы и перерыва в 440 дней, среди них Кубок Пегаса по траве. Подопечный Чеда Брауна в этот  раз оторвался на  1 и 1/2 корпуса в призе Manhatten Stakes G1 на 2000м. Резвость  1 .58.11.  Жокей И. Ортиз по дистанции никуда не спешил, занимая место в конце группы, смотрите видео:

Добавить комментарий