Главная » Новости » Гари Уэст спорит на $ 20 000 000 долларов

Гари Уэст спорит на $ 20 000 000 долларов

С владельцем Максимум Секьюрити — Гари Уэстом шутки плохи. Сегодня он предложил гениальный способ доказательства  класса своей лошади. Суть в том, что он обязуется выплатить по $ 5 000 000 владельцам лошадей, которым помешал его победитель в Кентакки Дерби, а именно:  Country House, War of Will, Long Range Toddy и Bodexpress , в случае если они опередят Максимум Секьюрити в любой скачке. Речь идет необязательно о  победе, но о частном превосходстве над ним в любом призе до 31 декабря 2019 года.

Соответственно,  Гари Уэст получит 5 млн, если соперник проиграет.  Он также заявил, что его предложение никак не связано с дисквалификацией в Дерби и что он хочет привлечь дополнительных зрителей на ипподром — это у него получится. Лошади могут встретиться в одной скачке или в нескольких. Владелец должен создать депозит на 5 млн. Ожидая, что средства найдутся не у всех, Гари предложил меньшую сумму для взноса — по $ 1.86 млн, а это и есть цена победы в Дерби.

Если Максимум Секьюрити выиграет спор, то все средства он пожертвует в Фонд жокеев с ограниченными возможностями. Если никто не согласится, то он отдаст 10 % в данный фонд от призовых своей лошади.

Я очень сомневаюсь в том, что кто-либо пойдет на эту сделку, но в этом и смысл — весь  мир увидит, что владельцы названного победителя  и призеров Дерби абсолютно не уверены в силе своих лошадей. Их отказ можно будет использовать в качестве весомого аргумента в суде, а  иск уже подан. Этот факт может быть и не примут судьи во внимание, но резонанс точно будет.

по информации Bloodhorse

 

 

Добавить комментарий