Главная » Новости » Англия — 2000 Гиней

Англия — 2000 Гиней

На данный момент в записке английской классики присутствуют 19 голов, такого многочисленного состава не было с 2010 года, Гинеи разыграют завтра. Все рассчитывают выиграть или занять призовое место из-за того, что несколько сильных фаворитов снялись по разным причинам. В первую очередь неудача постигла команду лорда Ллойда Уэббера, когда его лобовой фаворит Too Darn Hot (Dubawi) был снят. От Годольфина пропускают приз: Persian King (Kingman), Quorto (Dubawi). От принца Х. Абдаллы снят  Calyx (Kingman). Persian King готовится на Гинеи во Францию, Calyx на днях выиграл подготовительный в Ройал Аскот.

Я считаю, что О Брайну повезло с тем, что он не попал на Кентакки Дерби и можно сосредоточиться на Гинеях. Все эти перестановки усилили его шансы и Райн Мур, как обычно поедет на первом фаворите.

Действительно, трудно понять, кто лучше: Ten Sovereigns или Magna Grecia, Мур выбрал Ten Sovereigns (No Nay Never). Жеребец из линии Скэт Дэдди поражений не имеет в 3-х стартах, выиграл в прошлом году Middle Park Stakes G1 в Ньюмаркете. Вообще, О Брайн в начале сезона сообщил, что погода в Ирландии была хорошая и они  с января готовились на траве. Коэффициент 7/2.

Сын Донака О Брайн поедет на втором фаворите — Magna Grecia (Invincible Spirit) — 4/1. Если у Тен Соверейнс происхождение со спринтерским уклоном, то здесь мы видим  в педигри мать от Галилео. Magna Grecia выиграл Vertem Futuruty Trophy Stakes G1  — бывший Рейсинпост Трофи.

Хамдан Аль Мактум представит Madhmoon (Dawn Approach), жеребец тоже классный. Был вторым в трайле на Гинеи, а в 2018 выиграл Гр2 в хорошем составе. Тренер К. Прендегаст, коэф. 7/1. Жокей К. Хэйс

Вл. Абдалла Аль Халифа. Записан Scardu (Shamardal), 2 победы из 2 стартов,  вкл. трайл Гр3 в Ньюмаркете. В Англии он показал недавно, что умеет бороться на финише, выбираясь из дальних позиций. Тренер Ульям Хаггас, коэф. 7/1 . Жокей Джеймс Дойл.

От Phoenix Thoroughbred идет Advertise (Showcasing)  — 8/1. У этой лошади слабые котировки, но его результаты заслуживают уважения. Пять стартов, 3 победы и 2 вторых места. Выиграл Keeneland Phoenix Stakes (Gr. 1), в престижном Дьюхерст Стейкс Гр1 пришел вторым в сильном составе (за Too Darn Hot). Жокей Френки Деттори.

Лучшие котировки у Годольфина — 8/1 — Royal Marine (Raven Pass), дважды четвертый. Жокей К. Сумийон. Также у них идет Al Hilalee (Dubawi)  — 2 победы в прошлом году. Жокей У. Бьюик.

На победу возможно Ten Sovereigns, но если ему не хватит стамины, то его поддержит Magna Grecia.

на фото Magna Grecia выигрывает Vertem Futurity Trophy

фото Eurosport

 

 

 

Добавить комментарий