Главная » Новости » Фавориты Кентакки Дерби 2019

Фавориты Кентакки Дерби 2019

На сайте Bloodhorse участникам Кентакки Дерби посвящают отдельные статьи, но не всем. Поэтому очень приятно сегодня видеть информацию о нашем Plus Que Parfait (Point Of Entry) на ведущем скаковом ресурсе США. По словам тренера Брендана Уолша, жеребец в хорошей форме, галоп провел за 1.02. на 1000м. Пожелаем нашей команде удачи и удобный стартовый бокс.

В предыдущем материале мы рассмотрели с вами победителей главных трайлов перед Дерби, но в обзор не вошел самый поздний преп – Арканзас Дерби, однако, именно здесь и выявился первый фаворит.
Omaha Beach (War Front) обращал на себя внимание с самого начала, как классом, так и родословной. Мать его Charming (Seeking The Gold) ранее дала кобылу Take Charge Brandy – победителя уровня Гр1 в США. Тренер Ричард Мэнделла не давал лишних нагрузок двухлетнему Омаха Бич и тем самым позволил ему успешно сформироваться. В новом сезоне Омаха Бич обыграл дважды фаворитов из сильной конюшни Боба Бафферта. Первый раз он обошел на нос Game Winner в препе Рейбел Стейкс Гр2, а второй раз Improbable в Арканзас Дерби Гр1. Таким образом, игровая публика выдвигает его в лидеры по игре – 9/2.
Надо отметить, что пока лобового фаворита нет. Далее играют Roadster (Quality Road) — 5/1 Боба Бафферта. Жеребец проверил свои силы в скачке Гр1 еще в прошлом году и это важный признак. Он пришел третьим за чемпионом Game Winner в Del Mar Futurity G1, а в этом сезоне выиграл простую скачку, затем Санта Анита Дерби Гр1, где легко обошел Game Winner.
Высокое доверие имеет Tacitus (Tapit)- 6/1 тренера Ульяма Мотта. Он выиграл Wood Memorial G2, а ранее Tampa Bay Derby G2.
Победитель Бридерс Кап Джувенал Гр1 по песку — Gamer Winner (Candy Ride) несколько разочаровал Боба Бафферта, ведь в прошлом году у него не было поражений в четырех стартах, кроме БК, он выиграл еще две скачки Гр1. Однако в препах был вторым дважды, играют его сейчас – 8/1.
По традиции престижный преп – Флорида Дерби Гр1 в 2019 как-то ушел на второй план. Победителя Maximum Security (New Years Day) играют всего 10/1, хотя он выиграл более трех корпусов и легко. Тренер Джейсон Сэвис.
Такие же котировки 10/1 имеет Improbable (City Zip) Боба Бафферта. Он, как и Гейм Уиннер на два года скакал хорошо, выиграл Гр1, а на три года уступил первые места дважды в ключевых трайлах.
Победителя Блу Грасс Стейкс Гр2 – Vekoma (Candy Ride) считают – 15/1. Тренер Д. Уивер.
Выигравший трайл Рейбел Стейкс Гр2 (див.1) — Long Range Toddy (Take Charge Indy) потерял доверие из-за поражения в Арканзас Дерби Гр1, когда пришел 6-м. Коэффициент 30/1, тренер Стивен Асмуссен.
Be My Standarts (Goldencents) – 15/1, выиграл Луизиана Дерби Гр2. Тренер W. Colhoun
War Of Will (War Front) — 20/1. Занял первое место в Risen Star G2 и всё шло отлично до старта в Луизиана Дерби, где он был 9-м из-за травмы. Марк Касси считает, что привел лошадь в порядок, возможно. В прошлом году War Of Will был у него специалистом по траве, пришел пятым в Бридерс Кап Джувенал Турф Гр1.
Третий призер Флорида Дерби Гр1 – Code of Honor (Noble Mission) считается 20/1, тренер Claude McGaughey III. Он произвел на меня хорошее впечатление еще летом прошлого года, жеребец с интересной родословной (Нобл Мишн – полный брат Франкела) и сильным броском на финише.
30 апреля мы узнаем позиции лошадей в стартовых боксах. От погоды и качества трека также многое зависит. Болеть мы будем, конечно, за Plus Que Parfait. При наличии удачи мы вполне можем рассчитывать на платное место. У Плюса есть огромный запас стамины, главное ему не потеряться на первых двух фурлонгах, а резвых соперников достаточно. К примеру, Омаха Бич 1000 метров проехал за 59 секунд на галопе и если он стартует в бровке, то догнать его практически невозможно. Статья о трещине на его копыте значения не имеет после такой работы. По времени его смог обойти только МакКинзи – 58 сек и 3/5, он четырехлетний. Теперь о Родстере. В отличие от многих, он показал на три года явный прогресс и важен не только результат, но стиль его победы в Санта Анита Дерби. Майк Смит был настолько в нем уверен, что отпустил лидеров далеко вперед, а затем объехал в руках без особых усилий. Уступивший им дважды Гейм Уиннер также заслуживает уважения. На финише он борется великолепно и на 2000 метров при удачной скачке может стать и победителем.
Таким образом, самый логичный прогноз первой тройки: Родстер, Омаха Бич и Гейм Уиннер. Есть еще несколько лошадей, доказавших свой класс в препах, но к примеру, дети Тэпита ( Tacitus) у меня не вызывают доверия в Дерби. Такой, как Vekoma имеет дефект на движениях. Достойно могут выступить Long Range Toddy и Improbable, но в качестве тёмной лошадки я давно себе выбрала Code Of Honor.
Дерби состоится 4 мая, об изменениях читайте в сети Фейсбук ognev skachki.net.

Добавить комментарий