Главная » Новости » США: Тройная Корона без лазикса

США: Тройная Корона без лазикса

Объединение ведущих скаковых ассоциаций США сегодня объявили о новой инициативе, направленной на постепенное прекращение использования лекарственного средства фуросемид (обычно называемое Lasix), начиная с 2020 года, и прекращение использования лазикса в скачках уровня Stakes с 2021 года.

Инициатива касается ипподромов, которыми управляют следующие компании: Churchill Downs Inc., Нью-Йоркская  скаковая ассоциация  и группа Stronach, а также Del Mar, Keeneland, Lone Star Park, Remington Park, Los Alamitos Racecourse, Oaklawn Park, Tampa Bay Dawns. На данных ипподромах разыгрывается 86 процентов скачек Stakes по состоянию на 2018 год.

 

Согласно новой программе, начиная с 1 января 2020 года, 2-летним лошадям запрещен лазикс в течение 24 часов до скачки. Начиная с 2021 года, такой же запрет будет распространяться на всех лошадей в скачках Stakes.  Соответственно, в 2021 году все скачки, входящие в Тройную Корону, будут проходить по новым  правилам.

Коалицию против лазикса поддержали: Breeders’ Cup, Ассоциация владельцев и бридеров (TOBA), Американский комитет  Graded Stakes of TOBA и  Ассоциация чистокровных лошадей Кентакки.

По информации сайта Bloodhorse

От автора:

Вот, уже в течение 10 лет в США  ведется борьба против применения у скачущих  лошадей различных лекарственных препаратов, включая лазикс. Вред от данной «терапии» преувеличить невозможно. Фактически,  их  лошади не могут бежать без лазикса, так как повышается риск легочного кровотечения, а значит у них недостаточный уровень класса и подготовки. Все это негативно влияет на разведение. Широкое применение обезболивающих препаратов всех видов, в т.ч. гормональных, маскирует боль, искажая саму суть тренинга и делая скачки искусственными. Именно по этой причине американцы не могут скакать в Европе, где запрещены любые препараты в день испытаний. К сожалению, пока, запрет касается только лазикса и то не везде, но важно запретить и остальную фармакотерапию. Тем не менее, очень радует, что новую политику поддерживают самые престижные серии: Тройная Корона и Бридерс Кап.

на фото Nyquist

 

 

Добавить комментарий