Главная » Новости » Ключевые трайлы перед Кентакки Дерби

Ключевые трайлы перед Кентакки Дерби

Завтра в США разыграют Санта Анита Дерби Гр1, Вуд Мемориал Гр2  и Блу Грасс Стейкс Гр2 на ипподромах Санта Анита, Акведакт и Кинленд соответственно. Будем надеяться, что результаты внесут какую-то ясность.

Долго обсуждалась возможность проведения скачек в Санта Аните, где наблюдается повышенный травматизм в этом году по причине  размытия дорожки. Интересно, что фатальные травмы, каких насчитали 23 за период, начиная с 23 декабря 2018 по настоящее время, не рассматриваются отдельно от лекарственной терапии лошадей и это неспроста. В США разрешены широко гормональные и негормональные противовоспалительные обезболивающие, анаболики, мочегонный лазикс и прочее. Весь этот комплекс химии лишает лошадь чувствительности и она обрекает себя на травму, понятно, что «лечат» именно хромых. Очевидно, что Боб Бафферт  со своими ведущими фаворитами имеет уверенность в положительном исходе, иначе как объяснить, что Гейм Уиннер и Родстер оба идут в Санта Анита Дерби.

Санта Анита Дерби — трайл, из которого вышли многие дербисты и победитель Тройной Короны 2018 — Джастифай. Записано всего 6 голов, чемпиона среди двухлеток и победителя БК Джувенал  — Game Winner (Candy Ride) играют 4/5. Он пришел вторым в Rebel Stakes G2. Второй по игре 5/2 — Roadster (Quality Road) — недавно выиграл простую скачку  — Боб Бафферт. Instagrand 3/1  (Into Mischief)  был 3-й в трайле- тр. Джерри Холлендорфер. Nolo Contesto (Pioneerof the Nile)  играют 6/1 тр. Джона Сэдлера. Есть основания предположить, что Гейм Уиннер выступит лучше, чем в Рейбл Стейкс и здесь может выиграть.

В Блу Грасс выступят 14 голов, играют:  Vekoma 9/5 и снова от Candy Ride. Он был 3-м в призе Fountain Of Youth G2, тренер Д. Уивер.  Win Win Win (Hat Trcick) — 7/2 тр. М. Тромбетта. Signalman (Genaral Quoters)  — 5/1, тр. Кеннет МакПик. Здесь трудно что-либо предположить, возможно, Vekoma.

Вуд Мемориал собрал более интересных участников, чем Блу Грасс на первый взгляд. Играют фаворитом  Tacitus (Tapit)  —  5/2 , тренер Ульям  Мотт, выиграл Тампа Бэй Дерби. Outshine (Malibu Moon) — 6/1 тр. Тодда Плетчера, он занял второе место в Тампа Бэй Дерби Гр2. Tax (Arch)   -9/2 выиграл Гр3, тр. D. Gargan.   Haikal (Daaher) — 7/2 выиграл Gothem Stakes, тр. К. Маклафлин. У Марка Касси идет темная лошадка -Hoffa s Union (Union Rags) — 6/1,  выиграл 1 старт в отрывом 15 корпусов, но в слабом составе. Надеюсь на хорошее выступление Hoffa s Union.

6 апреля также выступит первым фаворитом чемпионка Vasilika (Skipshot) бридера Михаила Янакова. Она идет в Гр2 Royal Heroine

В Санта Анита Оксе Гр1 интересно посмотреть на Belaffina (Quolity Road) , она лобовой фаворит — 2/5, тр. С. Калахан. За Белафину я болела в прошлом году в Бридерс Кап, но она пришла 4-й, а выиграла Jaywalk. В новом сезоне Jaywalк надежд не оправдала, а вот Белафина выиграл легко два трайла Гр2. У Бафферта идет Chasing Yesterday (Tapit) — 3/1.

Впрочем, у Jaywalk (Cross Traffic) есть шанс выиграть Гр1 Ashland Stakes — 8/5 , тр. Д. Сэвис. Также здесь записана Chocolate Kisses (Candy Ride) — 5/1 , тр. Марк Касси, 1 победа. Feedback (Violence)  тренера Ч. Брауна играют 3/1. На мой взгляд Jaywalk не выглядит на 8/5 в этой скачке, т.к. сезон начала плохо.

Итоги трайлов для жеребцов в этом сезоне нам особенно интересны, так как наш Plus Que Parfait выступит в Кентакки Дерби.

 

Добавить комментарий