Главная » Новости » Итоги Dubai World Cup — двойная победа Тандер Сноу

Итоги Dubai World Cup — двойная победа Тандер Сноу

Все необходимые условия для победы нашего Норт Америка в Кубке Мира были: отлично подготовленный, со свежими силами, прекрасным здоровьем и родословной, он даже получил удачный бокс номер три в бровке. Перед скачкой вел себя спокойно, впрочем, как и все, без проблем зашел в боксы. Давайте, рассмотрим ход скачки и вспомним фаворитов.

Кубок ежегодно посещают лошади из США разного класса, но какие бы они не были, это всегда сверхзадача для местных владельцев -как их объехать? Пусть в этом год не было чемпионов уровня Эррогейта или Калифорнии Хром, но призеры топовых скачек тоже не подарок. Американскую группу играли слабо, но я от них ожидала хорошего выступления: Gunnevera 12/1 (Dialed In) тренера Антонио Сано, Audible 12/1 (Into Mischief)  Тодда Плетчера, Yoshida  10/1 (Hearts Cry) — Уильям Мотт, Seeking The Soul 8/1 (Perfect Soul) Даллас Стюарт, Gronkowski (Lonhro) — 28/1 тр. С.Б. Гадайер. North America  (Dudawi) — играли 3/1, Capezzano (Bernardini) — выбрали фаворитом  — 2/1, Thunder Snow (Helmet) — 4/1. Напомню, что Тандер Сноу выиграл Кубок Мира 2018 с коэффициентом 8/1.

Все 12 голов приняли удачно и скачку возглавил  Ричард Маллен на Норт Америка, за ним на втором месте  фаворит Капезано под седлом Барзалоны. Далее произошло следующее: Тандер Сноу в невероятно красивом ускорении сменил поле на бровку и поехал рядом с Норт Америка, а бокс у него был 12-й. За ним вплотную сел Гронсковски под седлом Мёрфи и рядом аутсайдер Нью Треилс. Гронсковски вел себя нестандартно, обычно он едет на бросок, а тут рвался в бой и Мёрфи отпустил его, да так, что закрыл путь Тандер Сноу. Думаю, Сумийон совсем не ожидал такого поворота.  В тени огромного Гронковского  и  под обстрелом песка двоих лидеров будущие победители почувствовали себя крайне неудобно…

Мёрфи зафиксировал положение Тандер Сноу и придвинулся плотнее к Норт Америка, что бы не дать бровку, и тут Сумийон поехал. Жмурясь от песка и поднимая голову, Тандер Сноу отозвался на посыл и бросился в погоню,  ему пришлось ехать полем, так как Норт Америка продержался довольно долго  и в бровке места не было. Позже Сумийон расскажет, что он выглядел, как стиплер на финише и это было правдой, но в тот момент никто не следил за стилем. Под оглушительные крики болельщиков пара пересекла финишный столб вместе, смотрите, как это было:

Фотофиниш определил победу Тандер Сноу на нос, резвость 2.3.87, а в прошлом году была 2.1.38. До Тандер Сноу никто не выигрывал DWC дважды. Норт Америка пришел седьмой, сдавшись в определенный момент. Из минусов наверно надо признать у Норт Америка недостаток боевого характера и возраст. Третий был Gunnevera, четвертый  -Pavel  из США и пятый Audible, Капезано — последний.

 

 

 

 

 

 

Добавить комментарий