Главная » Новости » Рейтинг производителей в России

Рейтинг производителей в России

По традиции лучшие результаты в России показывает потомство американских производителей, этому способствуют демократичные цены на молодняк в США и подходящее им покрытие российских дорожек. Нужно отдать должное нашим специалистам, они исходят из скромного бюджета, но получают на выходе настоящих чемпионов. Одни находят дешевых, но классных жеребят от известных производителей, другие успешно пробуют начинающих жеребцов, а третьи завоевали множество побед от тех, кто куплен в СШа, но скакал в России. Статистика сайта hippodrom.ru

Первую строчку в рейтинге занимает Congrats (США)  от A.P.Indy,  ставка $ 17500, владелец WinStar Farm. У нас он известен, конечно, благодаря Конард Лорду из Барсук ТЛ КФХ. Конард Лорд выиграл в этом году 5 стартов из 5, а именно: Приз Президента, приз Министерства сельского хозяйства и Кубок Шахтеров (Кубок Насибова Н.Н.), а всего на его счету призовых более 25 млн. рублей, 18 побед, по итогам сезона он  претендует на звание Лошадь года 2018.

Вторая строчка принадлежит  Инкандесент Стар    (США) 2004 от Коззин владельцев Ермоленко А.В.  и Кузина К.В. Инкандесент Стар скакал  успешно в России,  отлично проявил себе в заводе, мать его Стар Куин происходит от Кингмамбо. В этом сезоне отличился Центурион из Донского кз, он выиграл приз Национальное Достояние, п. Императрицы Екатерины и др. Вика Стар стала чемпионкой в секторе стипль-чейз, кз Донской.

На третьем месте Серебряный Бор  (США 2005) от Брод Браш из кз Донской. В ходе своей скаковой карьеры в России Серебряный Бор завоевал 12 побед. От него отлично скачет Серебряный Дождь — выиграл приз Элиты, Кубок Юга России, вторым был на п. Нац. Достояние и Кубок Шахтеров, а это большие призовые, вл. кз Донской.  Несмеяна — выиграла п. Южнороссийская Звезда, п. Арагвы, была вторая в п. Краса России, кз Донской.

Четвертая строчка — Мономах (США 2005) от Майншафт, кз Донской. Мономах сам был чемпионом, выиграл ПП, Дерби и др. скачки. Не менее успешно и его потомство: Альманах — выиграл п. Фрагранта, п. Жокей Клуба, Ливерпуль лучший среди спринтеров, победа в: Критериум, Гранд Критериум, Б. Спринтерский. Наргиз завоевала — п. Аналогичной, п. Арагвы, п. Закрытие, п. Краса России. Все эти победители принадлежат Донскому конному заводу.

На пятом месте  — Паскуаль  (2008) от Дубави из кз 711. Можно сказать, что Паскуаль имеет ирландское происхождение. Князь Юсупов от Паскуаля выиграл 5 призов в этом сезоне, включая: Приз Президента РТ, Кубок Губернатора Краснодарского края и др. Рожден Князь Юсупов в кз Восход, вл. Тимерхан СК.

Шестое место у Паландера (США 2005)  из кз Волгоградский. Паландер успешно скакал в России, выиграл Дерби и ПП, но самое главное — он быстро продвинулся, как производитель. Каждый год  он дает дербиста, это уникальный результат, в этом году Чилд Плэй выиграл Всероссийский приз Дерби. Чили Палм завоевал приз Министра сельского хозяйства и Кубок Чемпионов в Пятигорске, обе лошади принадлежат кз Волгоградский.

Седьмое у место у Индиан Джемесон ( США, 2006) от Индиан Чарли. Владелец Рамзан Кадыров . Индиан Джемесон — победитель 2000 Гиней в России. Он дал дербиста в Пятигорске — Свидетель Барс, Премьеру, выигравшую приз Коннозаводчиков , обе лошади принадлежат Барсук ТЛ КФХ.

Восьмое место у Curlin (Smart Strike), США 2004, $ 150 000, стоит в  WinStar Farm США. В этом сезоне много призовых привез Фаст Керл владельцев Ашуба А.Н.

Девятое место у Данбера Дансер от Дейнхилла, он рожден в США в 2004 году. кз 711. Вот, уже второй сезон хорошо выступает Кармель Барс, отличилась победой в Супер Спринте, заработала много призовых, вл. Барсук ТЛ КФХ. Один также имеет победы в и платные места в спринтах, вл. кз 711.

Десятая позиция у Flat Out (Flatter), 2006, K Spendthrift Farm, Kentucky (USA),  ставка $ 7 000.  Он дал чемпиона Флавтесс, выигравшего: п. города Москвы, Большой Павловский п. Дерби, Супер Дерби, Кубок Жокей Клуба. Принадлежит Флавтесс вл. из Барсук ТЛ КФХ.

Таким образом, мы видим эффективную работу специалистов из Донского конного завода.  Им удалось создать производителей из собственных чемпионов (Инкандесент Стар,   Серебряный Бор,  Мономах). Подобную схему применяет и Волгоградский кз (Паландер), вл. Рамзан Кадыров (Индиан Джемесон), кз 711 (Данбера Дансер). У Барсук ТЛ КФХ наиболее успешные покупки в США, достижения Конард Лорда и Флавтесса говорят сами за себя.

Смотрите рейтинг ТОП 20 производители

1 США Конгрэтс
2 США Инкандесент Стар
3 США Серебряный Бор
4 США Мономах
5 Россия Паскуаль
6 США Паландер
7 США Индиан Джэмесон
8 США Керлин
9 США Денбера Дансер
10 США Флэт Аут
11 США Статик Мемори
12 США Уилл Тэйк Чардж
13 США Эфлит Алекс
14 США Дроссельмайер
15 Аргентина Кэнди Райд
16 США Континьюэсли
17 США Пойнт Гивен
18 США Мэджестик Уорриор
19 США Ту Онор Энд Серв
20 Россия Апулей

Кого можно еще отметить? Конный завод 711 приобрел в США классную кобылу Дрим Чарджер от начинающего производителя  Will Take Charge. Из 5 стартов Дрим Чарджер выиграла 4 раза. Второй была в призе Первой Короны в Краснодаре, затем одержала победу на ЦМИ в Большом Двухлетнем призе, выиграла Осенний и Большой призы (Кр) с очень большим отрывом. Сам Will Take Charge от Unbridled’s Song,  выиграл Треверс Стейкс Гр1, Пенсильвания Дерби и занял второе место Бридерс Кап Классик. Жеребец высокого уровня,  ставка соответствующая -$ 30 000. Занимает пятую строчку в рейтинге производителей первой ставки в США.

 

Как скачут в России лошади европейских производителе? Кампарель от Камелота из кз Волгоградский выиграла Супер Окс, была второй на ОКС на ЦМИ, Стоун Флоу от Теофило в Дерби занимал призовые. Гектор от Холи Роман Имперор из Прогресса выиграл Дерби в Краснодаре. Резвые дорожки по песку плохо подходят европейцам и поэтому они лучше продвигаются в Краснодаре, где трудный трек. Но если бы в России была хоть одна травяная дорожка, им бы не было равных.

Приведу здесь ТОП 20 по сумме призовых трехлеток

1 Флавтесс -Барсук ТЛ КФХ

2 Чилд Плэй — Воглоградский
3 Кармель Барс — Барсук ТЛ КФХ
4 Ливерпуль — : OOO конный зaвод «Донcкой»
5 Япончик -: Пoлушкинa O.П.
6 Кампарель- ОАО кoнный завoд «Вoлгoградский»
7 Арденс — ОАО кoнный завoд «Вoлгoградский»
8 Наргиз — : OOO кoнный завoд «Дoнскoй»
9 Пантилей — Битоков Mуxамeд и Кудаeв Xасан
10 Вар Стар — Пpoгpecc ПКЗ ООО
11 Стоун Флоу — ОАО кoнный завoд «Boлгoградский»
12 Свидетель Барс — Барсук ТЛ КФХ
13 Гектор — Пpoгpecc ПКЗ ООО
14 Мистер Патриот — Paсухaджиев И.Х
15 Джина Корт — Кaдыpов Р.A.
16 Вестерн Хит — Первый Скaкoвoй Синдикaт ООО
17 Бастильда — : Boсхoд кoнный завoд OAO
18 Доминанта — ЕpмАK ООО кoнный зaвoд
19 Хоппнер — : Эклипc Кoнный зaвoд
20 Глориус Прадо — Расуxаджиев И.Х

Топ 20 по сумме призовых двухлетки 

1 Дрим Чарджер — кз 711
2 Консул Барс — Барсук ТЛ КФХ

3 Мебибайт — : Tвеpдоxлеб И.М.

4 Джульетта Барс — Барсук ТЛ КФХ

5 Ред Юнион — Пеpвый Скаковой Синдикат OOO

6 Платея — Балкизова С.М.

7 Селфи Роуд — : ОАО конный зaвод «Волгогрaдский»

8 Дубави Крик — Эклипc Kонный зaвод

9 Орсан — : Прoгрecc AФ OOO

10 Айрис — ООО конный зaвод «Донcкой»

11 Холи Уэй — : OAO конный завод «Bолгогpадский»

12 Сиена — Прогресс ПКЗ ООО

13 Рулевой — : Mopдуxoвич Э.И.

14 Аркелл — Mальcагoв M.И.

15 Брифейда — OOO кoнный зaвoд «Дoнскoй»

16 Энерджайзер Барс — : Баpсук T.Л. KФX

17 Фэст Бёрд — Kраcнoкутcкий KФX

18 Охотник — Первый Cкаковой Cиндикат OOO

19 Кэнди Шелл — Кoнный завoд 711

20 Сара — : Tатнeфть OAO

Итоговый Топ 20 владельцев в России

1 Барсук ТЛ КФХ
2 ООО конный завод «Донской»
3 ОАО конный завод «Волгоградский»
4 Конный завод 711
5 Прогресс ПКЗ ООО
6 Тимерхан СК
7 Первый Скаковой Синдикат ООО
8 Восход конный завод ОАО
9 Каракотов М.Н.
10 Ашуба А.Н.
11 Кадыров Р.А.
12 Созидатель КСК
13 Битоков Мухамед и Кудаев Хасан
14 Аршинов Н.Н.
15 Расухаджиев И.Х
16 Кадыров Ах.Р.
17 Эклипс Конный завод
18 Полушкина О.П.
19 Кадыров Ад.Р.
20 Краснокутский КФХ

Друзья, создана группа на фейсбуке Rus Ognev skachki.net, где стена открыта для всех участников. Вы можете размещать фотографии своих фаворитов и другую информацию. Также вы можете назвать лошадей, которые претендуют на звание лучших в этом сезоне.

https://www.facebook.com/groups/350103405725671/

 

Добавить комментарий