Главная » Новости » Бридерс Кап: Jaywalk, Game Winner и хороший ответ шейха Кулмору

Бридерс Кап: Jaywalk, Game Winner и хороший ответ шейха Кулмору

Двухдневный митинг Бридерс Кап 2018, проходивший на самом знаменитом ипподроме в мире —  Черчилль Даунс доставил зрителям массу удовольствия. В этот раз европейцы попытались занять нетипичный для них сектор по песку и кое-что у них получилось. А на траве блистали англичане при поддержке Френки Деттори, имеющего талант выходить победителем из любых переделок.

Успешно состоялся дебют Спринта по траве для двухлеток — Breeders’ Cup Juvenile Turf Sprint (Listed Race)

Х. Кастеллано сразу дал понять, что приз придуман не для Европы и поехал в посыле чуть ли не от старта. В итоге, выиграл с места до места на втором фаворите — Bulletin (City Zip)  2¾ корпуса. Тренер Тодд Плетчер праздновал победу. Soldierd Call  — первый фаворит  из Англии был 6-м, а О Брайн  с  So Perfect -третий.

Миля по траве для кобыл двух лет — Breeders’ Cup Juvenile Fillies Turf (Grade 1)  получилась по настоящему красивой благодаря фавориту —  Newspaperofrecord  5/6 (Lope De Vega) тренера Чеда Брауна. East (Frankel)  из Англии была второй, но в 6 корпусах. И. Ортиз выиграл в руках, кобыла просто фантастическая, надеюсь, сохранит свою силу и на три года:

Just Wonderful О Брайн осталась 4-й, остальные европейцы были далеко.

Довольно ровный состав был представлен в призе для кобыл 2-х лет по песку  —Tito’s Handmade Vodka Breeders’ Cup Juvenile Fillies (Grade 1) .

Однако после скачки стало ясно, кто сильнее. Очень убедительно и тоже с места до места выиграла серая Jaywalk 11/2  тренера д. Сэвиса. Jaywalk и до этого имела победу в Гр1 с отрывом почти 6 корпусов, а здесь просвет составил 5 и 1/2 к. Блистательный успех для ее отца — Cross Traffic (Unbridled Song), который только начал свою карьеру. Надо отметить, что троих играли лучше, чем Jaywalk, но они надежд не оправдали: Restless Rider — 2, Bellafina — 4, Serengeti Empress -7.

Миля по траве для жеребцов 2 лет Breeders’ Cup Juvenile Turf (Grade 1)  принесла успех Англии. Ждали на первое место двоих от Галилео: Anthony Van Dyck О  Брайна и Duty Of Line Чарли Эпплби. В итоге, Годольфин переиграл Кулмор по той причине, что они хоть как-то берегут двухлеток.  Duty Of Line скакал в призах не выше Гр3 и был  полон сил, а Anthony Van Dyck вообще без формы (9 место). На  Duty Of Line сидел У. Бьюик. Смотрите видео, жеребцы сильно устали, дорожка неудобная, мягкая и резвость показали тише на 1 секунду, чем кобылы в аналогичном призе (1.40.06 и 1.39.00)

Как мы с вами помним, шейх много лет  принципиально не покупал детей производителей Кулмора, но пару лет назад они отменили эту глупую конфронтацию и начали активно скупать детей Галилео. Результат не заставил себя ждать и дальше будет больше. Duty Of Line они купили в Англии годовиком за $557,634.

Ключевое событие дня БК Джувенал для жеребцов 2 лет- Sentient Jet Breeders’ Cup Juvenile (Grade 1), как ожидалось выиграл Боб Бафферт. В прошлых своих стартах Game Winner  5/4 (Candy Ride) побеждал намного легче, но здесь ему оказали достойное сопротивление. Д. Розарио отбил 2¼ к., резвость сопоставима с тем, что показали кобылы (1.43.67 жер. и 1.43.62 коб. на 1700). Единственно разочарование, это 10 е место Complexity, а его играли 5/2.

Таким образом: самое яркое выступления дня, на мой взгляд, это победа — Jaywalk и Newspaperofrecord, самый боевой финиш —  с Game Winner.

Итоги второго дня следуют

 

 

 

Добавить комментарий