Главная » Новости » Cox Plate 2018

Cox Plate 2018

Завтра на ипподроме Moonee Valley состоится скачка, за которой будет наблюдать весь мир — это австралийский Ladbrokes Cox Plate (Group 1), где чемпионка Winx (Street Cry) будет бороться за историческую четвертую победу.

В Кокс Плэйт участие открытое, призовые высокие, победитель получает £1,734,104, однако, желающих бороться с Уинкс очень мало. Лучше прочих подготовился Годольфин, они привезли лошадей заранее, проскакали там.

В свое время меня очень удивил Benbatl (Dubawi), выигравший этой весной Dubai Turf G1 у таких хороших лошадей из Японии, как Vivlos, Deirdre, Real Steal. В Англии он, конечно, бороться не смог, но зато выиграл в Мюнхене Гр1. В первом же старте в Австралии он завоевал приз Ladbrokes Stakes (Group 1), обыграв достойных:  D’Argento и Humidor. Играют его за Уинкс второй лошадью 11/2.

Humidor (Teofilo) — 12/1, всегда с призовыми в Гр1, 6 лет

Avilius (Pivotal)  — 16/1, бывший конь Андре Фабра, в Австралии пока в статусе Гр3, 4 года

D’Argento (So You Think) — 25/1, победитель и призер Гр1, 4 года

Единственный представитель Ирландии — это Rostripovich (Frankel) Эйдена О Брайна, 25/1

Феноменальная Уинкс тренера Криса Уоллера из 32 -х побед 6 выиграла в этом сезоне и это первые группы. Она фаворит 1/4.

другие котировки 40/1 Kings Will Dream, 50/1 Savvy Coup.

Бенбатл со свежим силами моложе Уинкс на три года — ему четыре, проверен в сильных компаниях, кондиция травы и дистанция тоже ему подходит. Он вполне может обыграть чемпионку, ведь не зря владельцы  Уинкс упорно отказываются от гастролей.

 

 

 

Добавить комментарий