Главная » Новости » Чемпион Стейкс 2018

Чемпион Стейкс 2018

Завтра в Аскоте разыграют престижную серию призов British Champions на спринт, милю, среднюю и стайерскую дистанции. Рассмотрим главную скачку дня — Qipco Champion Stakes (British Champions Middle Distance)  на 2000м для лошадей трех лет и старше.

Важное изменение в скачке произвел Джон Госден  — он снял Roaring Lion (Kittens Joy)  ради участия в призе на 1600м —  Queen Elizabeth II Stakes. Очевидно, что владельцам из Катар Рейсинг тоже хотелось принять участие в Чемпион Стейкс, но видимо Госден поставил себя так, что последнее слово остается за ним. Данным решением вполне доволен владелец Крэксмена  — Энтони Оппенхнймер.

В записке осталось всего 8  голов, далеко не все сохранили форму до осени. Первый фаворит — Cracksman (Frankel) укрепил котировки до 4/5 William Hill. Вся Англия будет завтра болеть за него, скорее всего после этой скачки он завершит карьеру, как и отец — Франкел. Из 10 стартов он имеет 7 побед, был 2 раза вторым и 1 раз третьим. Выиграл приз Ganay G1, Коронейшн Кап Гр1 и занял второе место в призе Принца Уэльского Гр1 20 июня. Затем его снимали по разным причинам — уважительным и не очень, но сейчас он наверно в порядке, мягкий трек ему подходит, жокей Френки Деттори.

У сэра Майкла Стаута идет Crystal Ocean 5/2 (Sea The Stars) владельцев семьи Ротшильда (Sir Evelyn De Rothschild). Из важных достижений  стоит отметить его 2-е место в призе Короля Георга Гр1.

У Эйдена О Брайна, как всегда нехватка старшего возраста. Идет Capri (Galileo) 6/1 со скромной победой в Гр3  и 5-м местом в Арке, хотя в прошлом году он скакал прекрасно:  выиграл  Ирл. Дерби (там обошел Крэксмена) и затем англ. Сент Леджер. От Беллодойл идет еще коб.  Рододендрон  33/1 от Галилео, она не в порядке, была 12-я в призе для кобыл L Opera G1.

У Госдена идет еще Monarchs Glen (Frankel) — 12/1 , победитель Листеда  и Maverick Wave 100/1  (Elusive Quality) из Годольфина.

У Д. Болджера — Verbal Dexterity (Vacalised) — 16/1

Довольно необычно появление в такой скачке лошади тренера Зденека Коплика. Subway Dancer (Shamardal) играют 100/1. Шестилетнему мерину придется как-то оправдать свое участие, он скакал во Франции на второстепенных ипподромах без успеха, и вот, попал сразу в Чемпион Стейкс. Впрочем, Maverick Wave  такой же.

Я буду болеть здесь за Капри — все-таки он дербист, но Крэксмен остается сильным соперником. Чемпион Стейкс 2017 он выиграл с отрывом 7 корпусов у классных лошадей: Poet Word  и Highland Reel.

Обзор других скачек следует..

 

 

 

 

 

Добавить комментарий