Главная » Новости » Redzel снова выигрывает приз Эвереста, итоги Дьюхерста

Redzel снова выигрывает приз Эвереста, итоги Дьюхерста

Второй розыгрыш приза Эвереста стоимостью А$ 13 000 000 (8 млн. евро) проходил сегодня в экстремальных условиях. Дорожка получила отметку «тяжелая» из-за обильных дождей. Участника от конюшни Эйдена О Брайна стали хуже играть по этой причине  — US Navy Flag  (War Front) — 15/1. Первым фаворитом была кобыла 4 лет Shoals (Fastnet Rock) — 4/1, далее играли: Redzel — 15/2 (точно, как в прошлом году), Le Roman — 8/1, Santa Ana Lane — 17/2.

Прошлогодний победитель Эвереста — Redzel под седлом Kerrin McEvoy удачно стартовал из первого бокса и взял на себя лидерство. Лошади шли резво насколько могли, но их пейс поглощала дорожка, из под копыт выбивались крупные комья земли. Вторую позицию держал Le Roman , третью близко Vega Magic, Райн Мур на  Us Navy Flag отставал, находясь в середине.

Уже в начале прямой все выглядели уставшими за исключением Редзела. Он шел ровно стабильным темпом, его преследовал Le Roman и Trapeze Artist 9/1, Vega Magic отстал. Один из жокеев в синих цветах Годольфина решил использовать более сухую полосу в поле и у него это получилось, смотрите видео:

В итоге Макинвой выиграл на Redzel (Snitzel)  1¼ корпуса, а это много для спринта, вторым был Trapeze Artist (Snitzel) тренер G. Ryan и жокей T. Angland, третий —  Osborn Bulls  20/1 (Street Cry)  Годольфин, тр. Д Каммингс и  ж. Т. Берри, 4  — й Le Roman (Hard Spun) тр Kris Lee  и ж. G. Schofield , 6-й  Santa Ana Lane,  9-й  —  US Navy Flag и фаворит —   Shoals 11-я. Резвость 1.12.30. Редзел принадлежит синдикату из 17 владельцев под названием Triple Crown /Walfam No 2 Et Al. Его еще называют «народной лошадью» из-за того, что в синдикат входят не очень богатые люди рядовых профессий.

Таким образом,  тренеры победителя — отец и сын Сноуден весь сезон готовились исключительно к одной скачке, ведь кроме Эвереста в 2018  году он не выиграл первых групп. Подобная стабильность в спринте и мастерство тренеров достойны восхищения, тем более Редзел  подтвердил свой класс на резвой и тяжелой дорожке. Европейцы плохо прошли тест и не только из-за погоды. Видимо придется в следующий раз приехать заранее для пробной скачки и только потом «подниматься» на Эверест.

К другим скачкам. Сегодня Саид Бин Суррор и Чарли Эпплби испортили настроение тренеру Уинкс — Крису Уоллеру. Косвенные сравнения, конечно, не лучший тип анализа, но все же надо отметить, что им удалось обыграть самого сильного соперника Уинкс   — Humidor (Teofilo).

Саид Бин Суррор, избегая столкновения с такими чемпионами как, Roaring Lion, не поленился отправить четырехлетнего Benbatl (Dubawi)  сначала в Мюнхен, где тот выиграл Grosser Dallmayr Preis — Bayerisches Zuchtrennen (Group 1), а сегодня утром Бенбатл одержал победу в Австралии в призе Ladbrokes Stakes (Group 1) на 2000м, второй здесь тоже  был Годольфин — Blair House (Pivotal) Ч. Эпплби. При этом оба жеребца не были фаворитами, а ждали успеха от Humidor, Unforgotten или D’Argento. Таким образом, если все нормально, Бенбатл пойдет в конце октября в  Cox Plate G1, где Уинкс будет бороться за историческую победу номер четыре. Будем следить за Кокс Плэйт, в этот раз здесь складывается совсем другая конкурентная ситуация. Смотрите победу Бенбатл

О Брайну на этом же ипподроме  Caulfield удалось выиграть подготовительную перед Мельбурн Кап — Ladbrokes Herbert Power Stakes (Group 2 Handicap)  на 2400 м на Yacatan (Galileo).

Ньюмаркет

Андре Фабру не удалось поберечь Persian King (Kingman) даже в третьей группе. Финиш в призе Masar Godolphin Autumn Stakes (Group 3) на 1600м получился боевой. Жокей П. Будо на Persian King  с трудом отвоевал шею у Magna Grecia (Invincible Spirit) Эйдена О Брайна. Таким образом, Persian King здесь обыграл второй состав, так что за зиму ему придется серьезно прибавить для полноценной конкуренции в Гинеях.

Итоги Дьюхерст Стейкс

Друзья, Дьюхерст был великолепен. Как не пытались жокеи О Брайна «придержать»  Френки Деттори на первом  фаворите  — ничего у них не вышло. Повел скачку Хеффернан на Christmas 20/1 (Galileo). Деттори на  Too Darn Hot (Dubawi)  тоже резво принял, но сразу же оказался под «надежным прикрытием» Хеффернана. Рядом с Christmas занял комфортную позицию второй фаворит —  Anthony Van Dyck (Galileo) под управлением Донаки О Брайна. Так провели почти всю дистанцию. Too Darn Hot — маленький и сухой жеребчик, но уже имеет кучу поклонников, поскольку, у него сердце бойца. Я всегда замечаю, что ему побеждать совсем непросто. Смотрите его победу:

Итог: 1 Too Darn Hot Джона Госдена, 2 Advertise  7/1 (Showcasing) Мартина Мида,  3 Anthony Van Dyck. Резвость 1.24. 35 . 1400 метров.

 

 

Добавить комментарий