Главная » Новости » Чемпион Стейкс в Ирландии и Сент Леджер

Чемпион Стейкс в Ирландии и Сент Леджер

В этом году QIPCO Irish Champion Stakes (Group 1) собрал восемь конкурентов и наиболее  сильное звено здесь представляют трехлетки.

Ожидается, что свою победную серию продолжит Roaring Lion (Kittens Joy), его коэффициент по версии William Hill  — 4/5.  Владельцы из Qatar Racing Limited и тренер Джон Госден применяют сбалансированную тактику подготовки. Мы помним, что в начале сезона Roaring Lion проигрывал Masar и  Saxon Warrior, при этом не поступало никакой информации о проблемах со здоровьем — все это часть плана. Жеребец прибавляет с каждым стартом  и нет у него соперников на дистанцию 2000м. Его убедительная победа в  Juddmonte International Stakes Гр1 отбила у многих желание бороться. Остался только Saxon Warrior (Deep Impact) — на то он и воин.

Как известно, О Брайны своих лошадей не особенно берегут. Saxon Warrior провел четыре первых группы после победы в Гинеях, занимал места от второго до четвертого. В какой форме сейчас — трудно сказать.

Паскаль Бари привез из Франции дербиста- Study Of Man (Deep Impact). Жеребец не получал большой нагрузки, после Дерби разочаровал поражением в призе Prix Guillaume d’Ornano Haras du Logis Saint-Germain (Group 2), был третьим. За пределами Франции пойдет впервые, коэф. 11/2

От О Брайна записана  четырехлетняя Рододендрон (Галилео) с котировкой 20/1. Классной кобыле опять не повезло во Франции. В прошлом году в Оксе у нее было носовое кровотечение, а в этом  — в призе Prix Jean Romanet (Group 1) она сильно споткнулась на прямой, хотя прибавляла отлично. В обоих случаях Райн Мур ее остановил. Пойдет еще Athena (Camelot) , выигравшая Бельмонт Окс, и Довиль (Галилео). Буду здесь болеть за группу О Брайна.

В этот же день на ипподроме Leopardstown разыграют не менее интересную скачку для кобыл 3+ Coolmore Fastnet Rock Matron Stakes (Group 1) на 1600м.

Блистательная Alpha Centauri 2/7 (Mastercraftsman) семьи Неаркос вызывает у игроков еще больше доверия, чем Roaring Lion — с этим можно согласиться. Четыре победы в скачках Гр1 с просветом 2, 4 и даже 6 корпусов — выдающийся результат. В призе Жак ле Моруа она обошла четырехлетнего Recoletos, а он на днях выиграл Prix du Moulin de Longchamp (Group 1)  в хорошей компании.

Оксистка из Франции Laurens (Siyouni) в данной скачке возвращается на подходящую дистанцию. Напомню, что она слабо выступила в Йокшир Оксе на 2400м. Коэф. 8/1

По идее борьба должна развернуться между этими двумя кобылами, но картину могут изменить Magical (Galileo)  или Happily (Galileo) тренера о Брайна, если они в форме. Magical не скакала почти весь сезон, но летом выиграла Гр2. Happily была дважды третья в Гинеях. Что мешает им еще прибавить? Ничего, а класса у них достаточно.

В призе Champions Juvenile Stakes (Group 2) на 1600м стартует три двухлетки из первой ставки дербиста Australia (Galileo) — все они из конюшни О Брайна. Sydney Opera House происходит также от классной матери — Sitara , она дала уже Rekindling, выигравшего Мельбурн Кап 2017. Идут еще Western Australia  и Broom.

Не покидая темы перспективных двухлеток, остановимся сразу на скачке Howcroft Industrial Supplies Champagne Stakes (Group 2) , что состоится в этот же день, но в Англии. Здесь все внимание будет приковано к Френки Деттори на  Too Darn Hot (Dubawi). Жеребенок владельца лорда Ллойда Уэббера имеет коэффициент 1/2 и заслуженно. Дебют он выиграл с отрывом 7 корпусов, а затем и Solario Stakes G3 с просветом 4 к. Мать его  — классная Dar Re Mi (Singspiel), победитель нескольких скачек Гр1. Тренер Джон Госден.

Главной скачкой дня в Донкастере, конечно, станет William Hill St Leger Stakes (Group 1)  на 2800м. Долгое время здесь  первым фаворитом считался Kew Gardens (Galileo) О Брайна, но после 23 августа стали ожидать кобылу Госдена — Lah Ti Dar, которая происходит от пары  Dubawi — Dar Re Mi, как и Too Darn Hot.

Напомню, что  Lah Ti Dar шла фаворитом на Окс, но захромала, после восстановления выиграла гр3 с отрывом 10 корпусов.

Примечательно, что победителя пробного перед Сент Леджером — Old Persian (Dubawi) из Годольфина играют только 8/1.

Таким образом: Lah Ti Dar 7/4, Kew Gardens 9/4, Olr Persian — 8/1

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Добавить комментарий