Главная » Новости » Митинг В Гудвуде, итоги приза Короля Георга

Митинг В Гудвуде, итоги приза Короля Георга

В первый день митинга 31 июля  разыграют интересную скачку для стайеров  — Qatar Goodwood Cup Stakes (Group 1) на 3200м.

Четырехлетний Stradivarius (Sea The Stars) тренера Джона Госдена будет защищать свой прошлогодний титул. До него два раза подряд выигрывал Big Orange (Duke Of Marmalade), но тогда Гудвуд Кап еще был второй группой.  Stradivarius в этом сезоне поражений не имеет, выиграл в Ройал Аскоте Gold Cup G1 на 4000м.

От тренера Д. Харрингтон идет Torcedor (Fastnet Rock), третий призер Голд Кап Гр1

от О Брайна  — Order Of St George (Galileo) — в этом году он выигрывал не выше Гр3, в Голд Кап пришел 4-й, его участие под вопросом.

От конюшни Королевы идет Call To Mind (Galileo), выигравший в США Belmont Gold Cup Invitational Stakes (Grade 2) на 3200м.

Впервые на 3200м идет Idaho (Galileo) О Брайна

Вероятно на победу Stradivarius

Большого внимания заслуживает скачка Гр2 для двухлеток — Qatar Vintage Stakes (Group 2) на 1400м.

Здесь первым фаворитом пойдет Anthony Van Dyck от Галилео тренера О Брайна, одержавший впечатляющую победу в призе Japan Racing Association Tyros Stakes (Group 3).

От Х. Палмера записан Blond Worrior (Zoffany), 2 уверенных победы

От О Брайна еще идет полный брат Хайленд Рила — Cape Of Good Hope (Galileo), он второй призер Superlative Stakes (Group 2).

Годольфин представит Good Fortune (New Approach), выигравший один из своих стартов с отрывом 10 корпусов.

Главным событием второго дня станет Qatar Sussex Stakes (Group 1) на 1600м для лошадей трех лет и старше.

Интригу составит трехлетний сын Франкела — Without Parole 7/4 , не имеющий поражений в своей карьере. В Ройал Аскоте он выиграл в красивой борьбе приз St James’s Palace Stakes (Group 1) на милю, хотя  ему было трудно бороться в первой группе после Листеда. Половину корпуса ему тогда уступил Gustav Klimt 6/1  (Galileo) тренера О Брайна, и он снова записан.

Трехлетний Expert Eye  5/2 (Acclamation) представит  конюшню сэра Майкла Стаута. Он имеет победу Jersey Stakes (Group 3) в Аскоте.

От конюшни Д. Симкокка идет Lightning Spear 8/1  (Pivotal) , 4 года,  третий призер приза Королевы Анны Гр1.

Таким образом, мы видим, что трехлетки наиболее сильные в этой компании. Я буду болеть здесь на Густава Климта, но есть информация о том, что в Беллидойл ходит некая форма ОРВИ, так что большой уверенности нет.

Итоги приза Короля Георга

Вчера сэр Майкл Стаут праздновал свою шестую победу в King George VI And Queen Elizabeth Stakes (Sponsored By Qipco) (Group 1). Результат мало отличался от того, что все ожидали, т.е.  первую пару заняли лошади из его конюшни, но мало кто предполагал, что они так далеко уедут от прочих соперников — оба жеребца были подготовлены блестяще. Известная  история — Стаут готовит чемпионов из лошадей среднего класса, когда другие теряют форму во второй половине лета или «не доживают» до старшего возраста, особенно эта касается О Брайна. Теперь уже о победителе Poets Word  (Poest Voice) нельзя сказать, что он средний класс, но в возрасте двух и  трех лет он даже не разу не участвовал в групповых скачках. На 4 года он показал прогресс, заняв вторые места в Чемпионс Стейкс Гр1 Ирландии и Англии, и вот, в пятилетнем возрасте на его счету победы в призе Принца Уэльского Гр1 и Короля Георга Гр1. Обратите внимание, что далеко не все лошади хорошо идут 2000м и 2400м — в этом секрет Стаута. Рассмотрим скачку:

Дорожка была очень сухая и резвая —  причина, из-за которой Госден снял Крэксмена. Дул сильный ветер, поднимая пыль над группой из семи участников. Повел по плану Rostropovich 12/1  (Frankel) ,  за ним Salouen  20/1 (Canford Cliffs ), третий, поддерживая высокий пейс, сидел Crystal Ocean — фаворит  6/4 (Sea The Stars) под управлением У. Бьюика. Hydrangea О Брайна не успевала от начала, а будущий победитель — Poet Word под седлом Джеймса Дойла занимал предпоследнее место. На прямой Crystal Ocean легко обошел лидеров, и сложилось впечатление, что он и выиграет, смотрите:

В итоге, Дойл выиграл шею у Бьюика, благодаря классной езде в посыле и более выгодной позиции по дистанции. Третья была коб. Coronet (Dubawi) тр. Госдена в девяти корпусах, 4-й  Salouen и 5-й Ростропович. Время 2m 25.84s (fast by 2.66s), а это вторая резвость в истории.

photo TDN

 

 

 

Добавить комментарий