Главная » Новости » фавориты приза короля георга

фавориты приза короля георга

В приз King George VI And Queen Elizabeth Stakes (Sponsored By Qipco) (Group 1)  с общим фондом £  1.25 миллиона на 2400м по традиции собираются самые сильные лошади трех лет и старше из Англии, Ирландии и Франции. В Англии давно ожидается дождь, но пока в прогнозе стоит отметка good to firm, а  слишком резвая дорожка подходит далеко не всем.

В связи с этим Андре Фабр снял 4-хлетнего Waldgeist (Galileo), выигравшего недавно Grand Prix de Saint-Cloud (Group 1), т.ч. борьба развернется главным образом между лошадьми ирландского и английского тренинга.

Из других изменений нужно отметить отсутствие жокея Френки Деттори, который должен был ехать на кобыле Coronet (Dubawi), занявшей недавно второе место в Grand Prix de Saint-Cloud (Group 1). За небрежную езду Френки Деттори дисквалифицирован на 10 дней, ему уменьшили срок до 6 дней через апелляцию, но он  пропустит все  же два дня митинга в Гудвуде, а именно важные старты на Stradivarius (Goodwood Cup G1)  и на Without Parole (Sussex Stakes G1).

Рассмотрим фаворитов скачки, сейчас записаны 13 голов. В этом сезоне сэр Майкл Стаут имеет хорошие шансы на победу, два жеребца старшего возраста из его конюшни считаются фаворитами: Crystal Ocean (Sea The stars) играют  2/1 , ему 4 года. В прошлом сезоне его лучшее достижение — это 2 место в Сент Леджере, а в  этом он выиграл Хардвик Стейкс Гр2 а в Аскоте. Poets Word (Poets Voice) , пять лет, коэффициент тоже 2/1, выиграл уверенно в Аскоте приз Принца Уэльского Гр1 на 2000м, имеет много вторых мест в скачках Гр1.

От конюшни Беллидойл идет  трехлетний Kew Gardens (Galileo). В последних двух стартах жеребец показал значительный прогресс, хотя в Дерби пришел девятым. Он выиграл легко в Аскоте Queen’s Vase (Group 2), а затем и Juddmonte Grand Prix de Paris (Group 1) в Лоншам.

Cracksman (Frankel) Джона Госдена насколько потерял авторитет после поражения в призе Принца Уэльского Гр1, коэф. 8/1. Кроме того, Госден сообщил, что если дождя не будет, он его снимет.  Кобылу Coronet играют 9/1.

Это были наиболее сильные соперники. Из прочих нужно назвать нескольких О Брайна, кто из них пойдет пока неясно: Cliffs Of Moher (Galileo) — 16/1, Rostropovich (Frankel) — 16/1, коб. Hydrangea (Galileo) — 25/1, Nelson (Frankel) — 40/1.

Записан третий призер Г.П. Д. Сен Клу Гр1 — Saoluen (Canford Cliffs ), 4 года, тренер Сильвестр Кирк.  Saoluen  получил большую известность, когда проиграл голову Крэксмену в Коронейшн Кап Гр1. Кирк отметил, что оставит жеребца на уровне Гр1, ведь он дважды финишировал 2 и 3-м в сильных компаниях, но это не отразилось на котировках  — 20/1.

от тренера F-H Graffard пойдет коб.  Battel (Dubawi) — 25/1.

У Марка Джонстона идет Dee Ex Bee (Farhh)  — 33/1. После второго места в Эпсом Дерби его карьера пошла на спад. В призе Парижа Гр1 он проиграл 4 корпуса Кью Гарденс, заняв 3 место.

Из двух претендентов Стаута я бы отдала предпочтение Crystal Ocean, ему больше подходит 2400м. У О Брайна сильная пара Кью Гарденс/Ростропович. Читайте более актуальный прогноз с учетом изменений  в нашей группе в Facebook  — Ognev skachki.net чистокровные лошади.

 

 

 

 

Добавить комментарий