Главная » Новости » Летний митинг в Ньюмаркете

Летний митинг в Ньюмаркете

Скаковой праздник в Аскоте подарил поклонникам новую звезду — Alpa Centauti, и теперь мы с нетерпением ожидаем ее нового старта, а состоится он в пятницу в Ньмаркете.

Тренер миссис Д. Харингтон и владельцы из Неаркос Фэмили приняли решение записать чемпионку в приз сравнения для кобыл трех лет и старше — Tattersalls Falmouth Stakes (Group 1) (British Champions Series) на 1600м. В этой престижной скачке в разное время побеждали такие классные кобылы, как: Soviet Song  и Goldikova, а в последние два года здесь выигрывал О Брайн на Alice Springs и Roly Poly.

Из семи записанных лошадей только две старшего возраста. Первый фаворит — Alpha Centauri 4/7  от Mastercraftsman, выигравшая в красивом стиле 1000 Гиней в Ирландии и Коронейшн Стейкс Гр1 в Аскоте. Далее играют Threading  7/1 от Exceed And Excel тренера Марка Джонстона, она приходила второй в Коронейшн Стейкс Гр1 с отставанием 6 к. Clemmie 15/2 (Galileo)  тр. О  Брайна, полная сестра Черчилля, очень хорошая, но долгое время без формы, ближе пятого места еще не была в этом сезоне. У М. Джонстона идет еще победитель 1000 Гиней в Германии — Nyaleti  9/1 (Arch). Altyn Orda (Kyllachy) вл. Нурлана Бизакова имеет коэф. 20/1. Это были трехлетки.

Из старшего возраста записана Opal Tiara 14/1   от Thousand Words, выиграла Гр2 на милю и Arabian Hope 20/1 (Distorted Human) из Годольфина.

Очевидно, что на первое место нужно здесь ждать Alpha Centauri, но я буду также рассчитывать на Clemmie, если она в форме, она может выиграть.

В субботу в Ньюмаркете разыграют классную спринтерскую скачку на 1200м — Darley July Cup Stakes (Group 1). К сожалению, один из главных фаворитов и победитель Джулай Кап 2017 — Harry Angel  (Dark Angel) так и не смог восстановиться после травмы, полученной им на боксах в Ройал Аскоте. Однако у Годольфина есть другой сильный спринтер — Blue Point  10/3 (Shamardal), он выиграл довольно легко King’s Stand Stakes (Group 1) в Аскоте. Для US Navy Flag (War Front)  О Брайн сократил дистанцию, ранее в этом сезоне он скакал на 1600м, в Ирл. Гинеях был второй, его коэфф. — 5/1. Следующий соперник также заслуживает внимания — Eqtidaar  11/2 от  Invincible Spirit вл. Хамдана Аль Мактум, он выиграл недавно — Commonwealth Cup (Group 1) .  У Генри Кэнди идет Limato (Tagula) — 9/1, тоже отличный спринтер, выигрывал эту скачку в 2016 году. Австралию снова представит Redkirk Warrior  9/1 от Notnowcato, ему семь лет, у себя дома он выиграл три спринта Гр1. Таким образом, мы видим, состав очень хороший, даже в отсутствие Harry Angel. Мне очень понравился по себе Blue Point буду за него болеть.  US Navy Flag прошел уже 15 стартов, уставший, а так, у него есть потенциал на победу в этом дивизионе, в прошлом году он выиграл Гр1 на 1200м. Возможно, набрал форму и Sioux Nation  16/1  от Scat Daddy  О Брайна, у него чистое спринтерское происхождение и он победитель уровня Гр1.

photo Sky Sports

Добавить комментарий