Главная » Новости » Приз Эклипса и другие итоги

Приз Эклипса и другие итоги

Вчера в Англии состоялся престижный приз Эклипса Гр1 на 2000м для лошадей трех лет и старше. Эту скачку в разное время выигрывали: Sadler s Wells 1984, Giant s causeway 2000, Sea The Stars 2011, Golden Horn 2015.

Первым фаворитом считался Masar  — победитель Эпсом Дерби, принадлежащий Годольфину, но в пятницу вечером стало известно о травме передней ноги у жеребца, которую он получил на проездке. Казалось, что такая потеря может снизить уровень, однако, скачка получилась очень классной.

На первое место стали играть Roaring Lion (Kitten s Joy) — 7/4 тренера Джона Госдена, у него было всего шесть соперников, три из них О Брайна. Roaring Lion достойно выступил в Дерби, где пришел 3-м, достаточно отдохнувший, он целенаправленно готовился, чего нельзя сказать об участниках О Брайна. Saxon Warrior (Deep Impact) -9/4 — всего неделю назад скакал в Ирландском Дерби, Cliffs Of Moher 12/1 (Galileo) — наверняка не отдохнул полностью от двойного выступления в Аскоте. Записана была также кобыла Happily (Galileo) — 11/2, я так понимаю для теста в компании жеребцов.

Скачку повел очень резво в своем стиле Hawkbill  15/2 (Kittens Joy) из Годольфина, далее на третьем месте Донака О Брайн на Сэксон Уорриор,  затем Хэппили, Roaring Lion под управлением О. Мёрфи и Cliffs Of Moher под седлом Хеффернана  ехали в конце группы. Каким бы не был свежим  Roaring Lion, а все-таки уехать далеко от чемпионов из Беллидойл он не смог. Скачка проходила в очень резвом темпе, но несмотря на это, лошади показали великолепный бросок на финишной прямой. На последнем фурлонге борьба развернулась между Roaring Lion и Сэксон Уорриор,  смотрите:

В итоге, с огромным трудом и помехой Мёрфи отвоевал шею у Сэксон Уорриор — резвость скачки третья в истории наблюдений — 2.04.04 на 2000м. Третьим остался Cliffs Of Moher,  четвертый — Hawkbill и  пятая Happily. Избранное происхождение лошадей Кулмора в очередной раз подтвердилось на практике. Сэксон Уорриор — просто фантастический жеребец! Проиграть всего шею при таком темпе скачки  после третьего места в ирландском Дерби неделю назад- это выдающееся достижение.

На приз Джаддмонт Интернейшнл Гр1, что состоится 22 августа, записаны все эти лошади,  а если еще пойдут Enable  и Masar, то нас ждет просто фантастическая скачка.

В этот же день 7 июля в США проходили Бельмонт Дерби и Окс по траве, где по традиции стартовали представители Беллидойл. Итог получился впечатляющим для молодого производителя Camelot.

Бельмонт Окс  Гр1  на 2000м очень уверенно выиграла Athena с коэффициентом 10/1 под седлом Райна Мура. Это очень хороший признак, что дети Камелота побеждают на резвой траве. Райн Мур провел всю дистанцию третьим от конца, а на прямой спокойно выехал вперед полем и оторвался на 2 и 1/2 корпуса.

В Бельмонт Дерби Райн Мур столкнулся с более сильной конкуренцией и пришел третьим на Hunting Horn 12/5 (Camelot), я считаю, что результат хороший, так как для Hunting Horn 2000 метров мало. В первой паре пришли фавориты:  Catholic Boy (More Then Ready) 5/1 и на шею за ним Analyze It (Point Entry) — 9/4.

Но это еще не всё. Определенно, Кулмор покорит Америку. Когда такое было, чтобы весь конный мир США обсуждал с увлечением скачку третьей группы? А последнюю неделю было именно так благодаря участию Мендельсона от Скэт Дэдди в призе Dwyer Stakes (Grade 3)  по песку на 1600м. Своих планов владельцы не изменили — Мендельсон готовится к участию в Бридерс Кап Классик Гр1. Вчера был его первый старт после Кентакки Дерби, занял он третье место с отставанием более 9 корпусов, а выиграл Firenze Fire  11/4 от Poseidon’s Warrior тренера Д. Сэвиса. О Брайн остался доволен выступлением, но Мендельсону очень далеко до первой группы. смотрите

Во Франции сегодня разыграли милю для трехлеток Qatar Prix Jean Prat (Group 1). Участие принимали очень хорошие лошади.

Выиграл в острой борьбе Intellogent 10/1 от  Intello тренера F Chappet. Заслуженная победа и красивая борьба на финише, ранее Intellogent  пришел во фр.  Дерби 4-м близко. Второй был Cascadian  6/1 (New Approach) тренера Андре Фабра, третий  Gustav Klimt 3/1  (Galileo) О Брайна. Густав Климт свободно пойдет и 2000 метров, но его не записывали на эту дистанцию. Intellogent может конкурировать и в Англии. В общем, первую тройку заняли дети Галилео или его сыновей. Победитель фр. 2000 Гиней — Olmedo 3/1 (Declaration Of War)  пришел последним.

photo by Racing Post

Добавить комментарий