Главная » Новости » Ройал Аскот 2018 Первый день

Ройал Аскот 2018 Первый день

Королевский Аскот 2018 открывается скачкой первой группы на 1600м для лошадей старшего возраста — Queen Anne Stakes (Group 1) (British Champions Series). В 2012 году приз выиграл легендарный Франкел, лидером среди победителей-тренеров является Саид Бин Сурроор из Годольфина — (7 побед), среди жокеев  — Френки Деттори (6 побед). В 2015 году здесь выиграл серый красавец Solow из Франции, в 2016 —  кобыла Tepin  из США, в 2017 -м — Ribchester из Годольфина.

Все эти страны представлены и в новом сезоне. Рассмотрим фаворитов, коэффициенты Bet 365.

На первое место ожидается Rhododendron(Galileo) — 11/4 Эйдена О Брайна. Очень классная и старательная кобыла, начиная с октября 2016 года скачет исключительно в первых группах, имеет 3 победы и почти все призовые. Важно отметить, что большинство успехов ее прошли в компании кобыл, но приз Al Shaqab Lockinge Stakes (Group 1) 19 мая она выиграла в смешанном составе.

У тренера С.Б. Суррора есть новый шанс улучшить собственный рекорд. У него идет Beabatl (Dubawi)  — 4/1, Годольфин. Бенбатл в марте  выиграл очень легко Дубай Турф Гр1 на 1800м, если он будет снова в такой же форме, его обыграть будет крайне сложно.

Францию представит Recoletos (Whipper) — 5/1, тр. C Laffon-Parias. Recoletos в конце мая выиграл Prix d’Ispahan (Group 1) в Лоншам.

У Д. Симкокка идет Lightning Spear (Pivotal ) -7/1, у Г. Кэнди записан Limato (Tagula) — 14/1

От США пойдет, рожденный в Японии Yoshida 14/1 (Heart’s Cry), он принадлежит тем же владельцам, что и Джастифай.  Yoshida скачет в Америке по траве, недавно выиграл Old Forester Turf Classic Stakes (Grade 1) в Черчилль Даунс на 1800м. Тренер Уильям Мотт.

В этой скачке я болею за Рододендрон, но велика вероятность победы Бенбатл, на призовых возможно   Yoshida, Lightning Spear.

Вторая скачка для двухлеток -Coventry Stakes (Group 2)  на 1200м  крайне интересная в плане селекции, так как здесь стартуют двое сыновей начинающего производителя — No Ney Never. Отец его — Scat Daddy, проживший всего 11 лет, успел дать многих классных лошадей, а самое главное — выдающегося Джастифай — победителя Тройной Короны 2018. Сам No Ney Never начинал скакать в Америке у тренера Wesley A Ward, затем поехал в Европу, выиграл Norfolk Stakes (Group 2) в Аскоте, Darley Prix Morny (Group 1)  в Довиле, на три года занял в США второе место в Breeders’ Cup Turf Sprint (Grade 1) . Принадлежит Кулмору, вообще позиции Беллидойл сильны в этой скачке.

На первое место играют Sergei Prokofiev 9/4 из последней ставки Скэт Дэдди. В Ирландии он выиграл две скачки с отрывом 7 и 4 корпуса.

Calyx (Kingman) — 11/4 тр. Джона Госдена, выиграл 1 скачку красиво с отрывом 5 к.

Cosmic Law (No Ney Never)  — 10/1  тренера Richard Fahey, 2 победы, в предыдущей скачке оторвался на 6 к.

The Irish Rover (No Ney Never)  — 10/1 тренера О Брайна, дважды был на призовых, один раз выиграл.

Все вышеназванные лошади настолько хороши, трудно кого-то выбрать. Я болею за пару The Irish Rover/Cosmic Law.

Спринт на 1000м — King’s Stand Stakes (Group 1)  обещает быть очень красивым благодаря высокой конкуренции и легкой дорожке.

Тренер Уисли Э Уард из США снова представит Lady Aurelia (Scat Daddy) — 2/1. Этой замечательной кобыле везет в Европе, в два года она выиграла здесь Queen Mary Stakes (Group 2), Darley Prix Morny (Group 1),  а в прошлом году ей покорился и King’s Stand Stakes (Group 1) .

Такой же коэффициент  2/1 имеет Battaash (Dark Angel) вл. Хамдана Аль Мактум. Выиграл недавно Гр2

От Годольфина идет Blue Point (Shamardal) — 7/1 тр. Ч. Эпплби

На первое место я предполагаю Lady Aurelia

Миля для трехлетних жеребцов — St James’s Palace Stakes (Group 1) , пока, считается территорией Эйдена О Брайна.  Он держит здесь рекорд в 7 побед: Giant’s Causeway (2000), Black Minnaloushe (2001), Rock of Gibraltar (2002), Excellent Art (2007), Henrythenavigator (2008), Mastercraftsman (2009), Gleneagles (2015).

Однако в 2018-м его команда выглядит не настолько убедительно. Лучший коэф. это 6/1 — US Navy Flag (War Front). Главные его победы были на два года: Миддл Парк Гр1 и Дьюхерст Гр1. Он может держать милю и более, но похоже он очень уставший, в сезоне 2017 провел 11 стартов. Имеет невыгодную привычку очень резво вести,  и дважды не довел в Гинеях: во Франции был 5-м, а Ирландии вторым.

Gustav Klimt (Galileo) — 8/1, прошел тест в Гинеях Англии и Ирландии, был 6-м и 3-м.Threeandfourpence от War Front — 50/1 может пойти лидером. Это были лошади О Брайна.

St James’s Palace Stakes в этом году очень открытый.

Френки Деттори, пропустивший Ройал Аскот 2017 из-за травмы плеча, на следующей неделе попытается взять реванш. Именно его играют первым фаворитом:

Without Parole (Frankel) — 5/2 тр. Джона Госдена , имеет 3 победы из 3 стартов, но не проверен в сильной компании. Гинеи пропустил из-за ушиба.

Второй лошадью играют Tip Two Win  (Dark Angel) — 4/1, он был вторым в анг. Гинеях, тр. Роджер Тил.

Romanaised (Holy Roman Emperor) — 6/1, тр. К. Кондон, выиграл Гинеи в Ирландии с коэф. 25/1.

От Франции идет жеребец из Годольфина — Wootton (Wootton Bassett) — 8/1, он был 4-м в Гинеях Франции.

Предварительно нельзя назвать этот состав особенно классным. По логике должен хорошо пройти Tip Two Win, все-таки второе место в Гинеях, остальные замечательные по происхождению, но нестабильные. Сын Франкела, если судить по видео, с трудом выиграл Листед. Как всегда поболею за команду О Брайна.

photo by Racing Post

No Ney Never

 

 

 

Добавить комментарий