Главная » Новости » Бельмонт Стейкс 2018

Бельмонт Стейкс 2018

Повторит ли свой успех Боб Бафферт победой в Тройной Короне — вот, главный вопрос, волнующий всех без исключения любителей скачек.

После легкой победы Америкен Фероу в Тройной Короне, а он выиграл Прикнесс с отрывом 7 корпусов, а Бельмонт  — 5 и 1/2, количество скептиков не уменьшилось. Вспоминают снова отсутствие у Джастифай карьеры двухлетки, и что график в этом году очень напряженный — 5 побед из 5 стартов, а также опасный финиш Прикнесса. Пожалуй, последний довод я бы поддержала. Мощный и темпераментный Джастифай не так прост в управлении, этим попытаются воспользоваться конкуренты, заставляя его превысить пейс по дистанции, как это вышло в Прикнессе.

Однако на руку команде в этот раз играет погода, есть надежда на резвый трек, который наиболее подходит чемпиону. Свое лучшее время Джастифай показал в Санта Анита Дерби по легкой дорожке —  Beyer Speed Figure 107. Плюсом можно назвать отсутствие таких неудобных конкурентов, как Audible и  Good Magic. Давайте, посмотрим, кто планирует отобрать у него Корону?

Второй фаворит скачки — Hofburg  9/2 (Tapit) -тренера У. Мотта. Hofburg финишировал вторым во Флорида Дерби, в Кентакки Дерби был 7-й, Прикнесс пропустил. Недавно двое сыновей Тэпита выиграли Бельмонт Стейкс -Creator и  Tapwrit, педигри тоже укрепляет котировки, но я не думаю, что он победит.

Далее играют Bravazo (Awesome Again) — 8/1 тренера Д. Лукаса. Сквозь туман и дожди прошел он вместе с дербистом,  а в Прикнессе серьёзно напугал болельщиков своим финальным броском, когда занял второе место в 1/2 корпуса за Джастифай.

Затем играют Vino Rosso (Curlin) — 8/1  тр. Т. Плетчера, он был 9-й в Дерби, после не скакал.

Tenfold (Curlin) — 12/1  тр. С. Асмуссена, третий призер Прикнесса, в Дерби не участвовал.

Представителя Англии Gronkowski (Lonhro)  играют 12/1, он проскакать в Америке не успел, но сменил тренера, был у Д. Носеда, а переведен к Ч. Брауну. В этом году поражений не имеет, выиграл в Англии два трайла из серии » Путь в Кентакки Дерби», но Дерби пропустил.

Другие котировки: 15/1 Blended Citizen — тр. Д О Нил, 30/1 Noble Indy — Т. Плетчер, 30/1 Free Drop Billy — Д. Романс, 30/1  Restoring Hope -Б. Бафферт.

Буду болеть за Джастифай, а на призовые  за Gronkowski и Bravazo.

 

 

 

 

 

 

Добавить комментарий